Консультация трихолога /

Перхоть после окрашивания — вопрос №387729

Здравствуйте! 29 декабря прошлого года как обычно покрасила голову в салоне (состав был щадящий + защита для волос), но кожа очень зудела, пришлось пить антигистаминное. Далее у корней почти все волосы слиплись и были корочки на голове, а сейчас появилась такая плотная перхоть, которая не вычесывается и после мытья и маски для волос уменьшается. Что можно сделать?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.нужна фотография .волосы жирные или сухие?чешется сейчас голова или нет?розовые пятна есть под чешуйками?псориазом кто-то болел?на локтях,коленях, в других местах есть пятна,бляшки?
Клиент
Юлия, доброй ночи. Фотографию смогу предоставить завтра. Волосы жирные. Некоторый зуд кожи головы есть, но не вот желание расчесывать, скорее, некий дискомфорт от этой перхоти. Розовых пятен под чешуйками нет, но есть, видимо, ожог-следы красных болячек на коже. Псориазом никто в семье не болел, на других местах тела пятен нет, все началось непосредственно после окрашивания. Ранее у меня были подобные реакции на осветление, но сейчас в более выраженной форме.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если есть перхоть периодически,то нужно обращать внимание на стресс,принимать Афобазол или тенотен курсом. Если волосы жирные и при этом есть перхоть,то шампунь кето-плюс 1 раз в день мыть голову,использовать пасту сульсена на чешуйки. Если волосы чувствительные ,то после лечения использовать шампунь Пантенол от либридерм в уходе на время,пока кожа чувствительная.выпишите на листке ,какой состав был в краске,который вызвал ожог и перхоть, чтобы в дальнейшем не использовать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Прикрепила фото. Перхоть страдала ранее, сейчас все прошло. Спасибо за ответ!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, скорее-всего это контактный дерматит на краску.
Белосалик лосьен, по проборам 2 раза в день 5 дней.
Себофан, Наноген шампунь, 2-3 раза в неделю, в течение месяца
Клиент
Юлия, здравствуйте. Я правильно поняла, что теперь у меня лечебный шампунь вместо обычного или можно чередовать?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, правильно
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, шампунь кето + 3 р в неделю на 1 месяц, экспозиция 5 минут. антигистаминные 10 дней проолжайте
Клиент
Алёна, спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. По вашему описанию можно предположить что у вас была аллергическая реакция на краску. В данный момент не видно каких то корок, только крупнопоастинчатое шелушение. Оно со временем пройдет. Сейчас используйте шампунь кето плюс 3 раза в неделю 1 месяц.
Клиент
Марина, спасибо, приобрела его и Белосалик.