Консультация гинеколога /

Коки поменять — вопрос №2255679

Здравствуйте уважаемые доктора,хотела спросить насчёт кок регулон,я его принимаю и узнала оказывается у его в составе много гормонов ,правда ли? И это вредно? Может поменять их и на что?

Возраст: 36

Хронические болезни: Незнаю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данный препарат вам подходит?
Вес, самочувствие в порядке?
Как давно принимаете его?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, принимаю полгода ,все вроде в норме только грудь побаливает

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это низкодозированный КОК, гормонов там не много. Есть микродозированные, но они не подойдут вам по возрасту, не удержат цикл. К ли препарат вам подходит, нет смысла его менять, принцип действия у всех КОК одинаков. У некоторых препаратов есть дополнительные терапевтические функции

Грудь болит на фоне ановуляции и гипопрогестеронемии. Снять масталгию можете приемом прожестожеля по 1 дозе на обе железы на ночь ежедневно 2 месяца. Прогестерон аккумулируется тканями молочной железы, она перестанет реагировать на дисгормональные изменения. Так вы сделаете прием препарата безопасным для молочных желёз
Клиент
Наталья Александровна, а тоесть гормоны в пределах нормы там ,а то что грудь побаливает
Клиент
Наталья Александровна, а это опасно что грудь болит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я написала выше, почему она болит и как это устранить
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста у меня варикоз ж есть 2 ст говорят при нем нельзя принимать кок риск тромба,я принимаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
С варикозом можно принимать. С тромбозами в анамнезе нет
Клиент
Наталья Александровна, тромбоза нет только варикоз 2 ст ,но говорят что кок повышает риск тромбоза
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Повышает, да. Но варикоз это не противопоказание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Регулон- это низко дозированный кок. Кок с высоким содержанием гормонов нет в продаже лет 30.
Если он оптимально Вам подходит- можете продолжать использование
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, только грудь побаливает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь необходимо сделать узи молочных желез.
Грудь начала болеть сразу от начала приема кок?
Клиент
Ольга Витальевна, УЗИ то я делала там ок все
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте скажите пожалуйста у меня варикоз 2 ст говорят при нем нельзя. Принимать кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Варикоз не является противопоказанием к приему кок.
Если Вы нормально переносите. Варикоз не беспокоит- можно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Смена кока происходит с последующей упаковки. Одну допиваете и начинаете новую без перерыва. Низкодозированные-димиа, Джез.Какой у Вас рост и вес?как длительно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, полгода Регулон рост 168 а вес я полная 114 кг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Ддез и Димиа не подойдёт. Можно оставить Регулон. Или как выбор Ярина, Медиана
Клиент
Алевтина, это как то от веса зависит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напрямую, жировая ткань является депо эстрогенов, препараты с минимальным количеством замещающих эстрогенов не смогут "держать" Вам ЦИКЛ и будет бесконечное кровомазание
Клиент
Алевтина, ааа ясно да Регулон хорошо держит
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, этот КОК низкодозированный, если он вам подходит пейте дальше его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
"Регулон" - комбинированный гормональный контрацептив.
В его составе, как и в других комбинированных гормональных контрацептивах, содержится комбинация гормонов.
Если нет противопоказаний и побочных эффектов, КОК обычно не отменяют.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на сегодняшний день все КОК низкодозированные. Но регулон, действительно, не самый современный препарат. Если хотите его заменить, можно посоветовать линдинет 30. У регулона, к сожалению, есть остаточная андрогенная активность, у кого и так андрогены повышены, использовать его нельзя
Клиент
Анастасия Владимировна, а если сменю кок тоже начнутся сначала привыкание к другому кок
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно при переходе адаптация не такая выраженная. Просто вместо регулона после 7 дней перерыва можно начать линдинет 30
Клиент
Анастасия Владимировна, ага поняла