Залип глаз у хомяка

У хомяка залип глаз, после промывки тёплой кипячёной водой, глаз открылся и выпучился, красноты нет. Он стал менее активным, аппетит не снизился, второй глаз прикрыт немного. Каков может быть диагноз, и чем лечить?

Здравствуйте!
Надо :
- из спринцовки или шприца помыть каждый глаз прямо струйкой теплого раствора фурациллина.
- затем закапать вмкаждый глазик по 1 капле глазных капель
Офтальмоферон.
Так делать 3 раза в день
Перед манимуляцией тщательно мойте руки
Носиком капель к глазу не прикасаться
Курс лечения-7 дней
Так же слелайте тщательную уборку в клетке-помойте ее, поилку, кормушку, поменяйте подстилку