Острый цистит

Гинеколог поставил острый цистит Симптомы частое мочеиспускание,без боли, в моче кровь, болел низ живота и поясница, На узи небольшое утолщение стенки мочевого пузыря, почки нормальные Анализ мочи показал кровь Врач назначил антибиотик фосфомицин

Нет
25 лет

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и результатов обследования с большой вероятностью имеет место острый геморрагический цистит.
Как правило при лечении данного состояния одного препарата Монурал недостаточно.
Дополнительно обычно используется уррсептики нитрофуранового ряда, например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Также используется препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день в течение 10-20 дней.
Не помешает использование пробиотиков, например Бак-сет форте по одной капсуле два раза в день 10-20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдай диету с исключением алкоголя, острой пищей, солёных продуктов, соблюдать полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Гинеколог прописал монурал один раз и канефрон н 14 дней по 2 таблетки 3 раза в день
В данным момент нет таких частых позывов, из всех симптомов только слабость

Принятый ответ

Понятно. Всё дивение в подобной ситуации изложил выше.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать