Стафтллококк, ринит, фарингит
Добрый день! мои жалобы: - нос не очень хорошо дышит, осо- бенно по ночам - поэтому храп, и утром раздраженное горло - горло - врачи говорят хронический тонзиллит, тонзилло-фарингит - сильно прям не беспокоит по ощущениям; мазок из зева показал стафиллококк 10^4 - можете дать какую-то схему про- лечиться, с учетом всего этого (стафиллококка)? я например думаю: - в нос - назонекс курс - горло - хлорфиллипт - бактериофаг стафиллококовый (3р по 20мл 10дн) что вы посоветуете?
Здравствуйте.
Какие курсы Назонекса были до этого, когда последний раз его использовали? Было улучшение носового дыхания?
Со стороны горла какие жалобы, как часто бывают обострения, боли в горле?
Золотистый стафилококк в таком небольшом количестве без жалоб обычно не требует лечения
Добрый день!
Назонекса курсов не юыло, просто прочитал, предположил что может помочь... Последний раз Некстазон спрей (по 1 дозе 2р/д, 15 дней) -19го мая 2025г... тогда же Амоксиклав, Тонзилгон, Дезлоратадин, масляный наствор Хлорофиллипта было назначено врачем...
-> помогло в том плане что бросил сосудосуживающие спреи (до этого пользовался около года), и мало малски могу дышать носом, хотябы в дневное время
- Горло особо не беспокоит, покрайней мере острого чего-тоинет, лишь будто немного простужено, раздражено всегда... Но был Абсцесс который вскрывали в ноябре 2023го года... Иногда могут некие будто язвочки быскочить на задней стенке, быстро проходят если например прополрщу фурацилином...
инфекционист посоветовала курс бактериофага 10 дней (турунды в нос, полоскать, пить этот бактериофаг)
Некстазон в одной группе с Назонексом, отличаются действующими веществами. С таким же действующим веществом Риналер, который есть в назначениях.
Вероятно, что затруднение носового дыхания связано с деформацией носовой перегородки, гипертрофическими или вазомоторным ринитом.
Можно попробовать спрей Назонекса на 1-3 месяца и оценить как улучшится носовое дыхание.
Если нос плохо дышит, и часто присутствует ротовой дыхание, то это может способствовать частой боли в горле.
Бактериофагом можно пролечится, но очень маловероятно, что это улучшит носовое дыхание.
Ну лор говорил что большинство проблем от золотистого стафиллококка, втч и абсцесс который у меня был... в люом случае случае хочу исключить этот фактор...
т.е сейчас в нос назонекс 1-3 месяца и всё? а как вы смотрите на лечение что прописал мне последний врач, я к нему пару дней назад ходил? я загрузил фото, единственное где от руки всё расписали...
Принятый ответ
Декомпенсация хронического тонзиллита - абсцесс, частые ангины вызывает бета гемолитический стрептококк.
Стафилококк живет больше, чему к половины людей, без симптомов не требует лечения, после санации часто возвращается.
Назначения видела, но я бы с ними не согласилась.
Если нет жалоб на горло, то такие препараты не требуются. Такие капли в нос тоже, Лортадин, Монтелукаст если предполагается аллергический компонент, Аскорутин витамин
Здравствуйте
Золотистый стафилококк является условно- патогенной флорой, данная бактерия может в норме жить на слизистой оболочке лор органов и не вызывать воспаления
Нет ли образования сухих, окрашенных корочек в носу?
По КТ есть искривление перегородки носа - это может быть причиной заложенности носа
Здравствуйте! Сухих, окрашенных корочек нет... Ок, а чем можно пролечиться тогда?
Принятый ответ
При постоянной заложенности носа такой ситуации рекомендовано проконсультироваться с лор хирургом, так как если причина данных проявления искривление перегородки носа – лечение данной ситуации хирургическое
Из местного лечения на очном осмотра в такой ситуации может быть рекомендован прием Назонекса по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данный препарат
Здравствуйте
Стафилококк никаким образом не влияет на симптомы со стороны горла так как он живёт в норме на коже и слизистых
Проблема в глотке на фоне затруднения носового дыхания,причин на то достаточно по КТ пазух: искривление перегородки,костный шип, киста довольно крупная, пломбировочный материал в пазухе,поэтому рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке.
Также как я понимаю есть момент использования сосудосуживающих капель на постоянной основе? Давно пользуетесь?
Не использовали Назонекс длительно,2-3 мес?
Сосудосуживающие бросил более полугода назад, назонексом не пользовался столько же