Витамин д. Сколько принимать?

Маме 82 года. Артроз 3 степени. Сказали проверить витамин д и кальций. Кальций - норма. Витамин Д-10,4 нг/мг. Купила "витамин д3 500 МЕ в капле" (холекальцифенол) как его принимать?

Повышенное давление, артроз коленный суставов 3 степени
82 года

Здравствуйте.

При недостатке витамина Д обычно врачи рекомендуют начать приём
витамина Д по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, 2 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.