Зеленый стул у ребёнка 1.8

У дочки стул с небольшой слизню Чувствует себя нормально Есть повод для беспокойства?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цвет стула на фото в норме
Ребенок не беспокоится при дефекации ?
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фото можно предположить,что стул является вариантом нормы
Такой цвет допустим и слизь тоже может присутствовать в небольшом количестве.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
Главное следить за самочувствием ребенка. Кушает хорошо?

Да, все как обычно

Тогда нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить отсутствие патологии.

У деток цвет стула может быть очень вариабельным в виду незрелой активности ферментативной системы ЖКТ.

Часто на цвет стула у деток старше года влияет рацион питания. Возможно, накануне было больше фруктов и молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, акт дефекации не доставляет дискомфорт у ребенка?

Цвет стула может быть любой, зависит от того, что кушает ребенок
Так же из за несовершенной ферментной системы могут быть частицы неперевареннлй пищи

Главное, чтобы стул не был полностью черным, не был обесцвеченным, не было прожилок крови

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным Вами данным обычно считают, что подобный стул считается вариантом нормы по возрасту, без значимых отклонений.

Небольшое количество слизи может присутствовать в стуле