Чешится,высыпания на спине, руках яичках

Доброго впемени суток! Красные покраснения на спине... красные прыщики, руках, яичках, сильный зуд в ночное вечернее время... на яичках бугорки подкожные... ??? Что это может быть 🙄

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Я посмотрела фото и описание
В подобных случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, Виктория, конкретно на половом органе что вы видите?

Чесотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я просто нахожусь на вахте, до дома еще больше 2 недель, вот думаю стоит лечиться или нет, есть возможность купить то что вы написали..

Есть возможность, надо пройти терапию
Чтобы дома никого не шарашить
Вещи обработать важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

То есть лечу пока чесотку?

Вопрос не поняла
Я написала алгоритм как поступить
Если не можете выполнять анализ
Терапию начинаете по клинике как при чесотке
Второй вариант указан на случай, когда чесотка не обнаружена
Ваш вариант первый, как при чесотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял, спасибо!!!

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория,
Здравсвуйте, я добавил еще пару фото, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда появляются зудящие узелки на мошонке, то чесотка уже не вызывает сомнений.
Для лечения обычно рекомендуется обработка 20% мазью или эмульсией бензилбензоат.
Обработка от шеи до пят, на ночь, 4 вечера подряд.
Мазь не смывать, только гигиенические процедуры.
Помыться и поменять одежду до лечения и на 5ый день.
Обработка и проглаживание одежды и постели

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за информацию, конкретно полвых органов, что вы видите?

На мошонке характерные для чесотки высыпания- крупные папулы.
Не исключено, что после лечения их нужно будет ещё помазать дополнительно противовоспалительными средствами, но пока лечение чесотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо, спасибо, напише пожалуйста каким..

Можете сейчас после нанесения бензилбензоата , дополнительно наносить фукорцин на ночь.
Далее нужно посмотреть после лечения, возможно все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, здравсвуйте, я добавил еще пару фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Александр!
Клиника чесотки не вызывает сомнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо!!!

Принятый ответ

Александр, добрый день!
Учитывая указанные симптомы в таких случаях обычно рекомендую обязательно провести соскоб на чесоточного клеща.

Лечение от чесотки следует проводить после подтверждения диагноза путем соскоба либо дерматоскопии.

Лечение проводится 20% мазью бензилбензоат по следующей схеме:
- 1 день. Провести вечером перед сном тщательное мытьё под душем теплой водой с мылом. После мытья обработать 20% мазью бензилбензоат в следующем порядке: сначала руки, затем тело и ноги, включая стопы и пальцы. Кожа лица и шеи, а также волосистая часть головы обработке не подлежат. Наденьте чистое нательное бельё и смените постельное бельё.После обработки не мойте руки в течение 3 часов. В дальнейшем после каждого мытья рук наносите препарат заново.
- 2 день. 3 день. Не наносите препарат повторно, не мойтесь, не меняйте бельё.
- 4 день. Вечером снова примите душ с мылом, вытритесь, затем повторно нанесите бензилбензоат в том же порядке как и в первый день. Наденьте чистое бельё и смените постельное
- 5 день. Помойтесь и смените нательное и постельное бельё

Для профилактики реинфекции обычно рекомендуют:
/// Вещи и белье стирать при высоких температурах и гладить с 2х сторон
/// Все члены семьи должны обработаться по этой же схеме, даже если у них нет симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, Александр! Конкретно на половом органе,что вы видите?

Александр, на мошонке видны узелки. Наиболее вероятно это лимфоплазия, которая возникает как раз при чесотке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр, приветсвую! Я еще добавил пару фото посмотрите пожалуйста

Александр, фото изучил.
Все рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял,спасибо

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Описанная вами картина характерна для чесотки, рекомендовано сдать соскоб на чесоточного клеща.
Рекомедовано: 1. Обрабатывать помещение
2. Бензил бензоат 20% в 1 и на 4 день терапии
3. на 2,3 и 5-10 день терапии адвантан крем 1 р в день
5. Внутрь антигистаминные
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, Марина, я нахожусь на вахте в данный момент, до дома еще 2 недели, просто есть возможность купить лекарства...

Значит покупайте и начните лечение, чтоб дома никого не заразить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария , здравствуйте, я добавил еще пару фото, посмотрите пожалуйста

Кисти зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да, но не постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях чесотки.
Рекомендуется наружное лечение эмульсией Бензилбензоат 20 % по схеме.
Смена нательного и постельного белья, перестирать, прогладить.
Санобработка дома.
Лечение контактных лиц одновременно.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат (Цетрин, Кестин и др.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, приветсвую! Я еще добавил пару фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Я посмотрел. Новой информации фото не дают. Рекомендации остаются в силе.