Выпадают волосы

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой выпадения волос (уже достаточно длительное время). Каждый раз при расчесывании, мытье волос собираю большой пучок волос. Обращалась к эндокринологу - все в норме.Была у гинеколога - все в норме. Питание разнообразное. Стресса, нервозности - нет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3-х лет. Подскажите, что можно предпринять в данном случае? Хочу сейчас пропить комплекс витамин Алерана совместно со спреем алерана 2%.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Ознакомилась с вопросом
По приложенным анализам все в дефицитах
Не выполнили анализ крови на цинк, медь, селен
Коррекцию дефицитов проводите с терапевтом
Не комплексы сразу необходимы, а точечные препараты с лечебными дозировками
А затем поддерживать уже комплексами можно
Эндокринолог по АТ к ТПО все нормально сказал?
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр Трихолога с диагностикой на компьютере
Это даст возможность точно поставить диагноз
Наружно до визита к врачу: Селенцин комплекс на 3 мес

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, вам необходимо корректировать ферритин, витамин д, б 12. Так же с анти тпо к эндокринологу ещё раз на прием. И на прием к трихологу чтоб определить вид выпадения волос