Выпадение волос
Планируем беременность. С января начала принимать летрозол по 2.5. В марте - апреле заметила , что начали очень сильно лезть волосы. Есть ощущуение , что 1/3 волос за эти 2-3 месяца выпала. Ферритин сдавала в Июле 2022 - было 12. В конце марта прокапала ФЕРИНЖЕКТ 6 мл. Скажите пожалуйста, может ли это это быть от Летрозола. В побочках у него - аллопеция. Но доктор сказала - она его многим назначала - и такого не было. Или это от низкого железа? Через какое время должно подействовать вливание железа на волосы?)))))) Все остальные показатели - внорме (ттг,Т4 и т.д)
Добрый день! Да, может быть от препарата выпадение волос
Начинайте р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Марина, а за 2-6 недель от Регейна я окончательно не облысею?))
Это препарат для стимуляции роста волос
Марина, просто прочитала, что первые 2-6 недель идет выпадение волос. Поэтому и такой вопрос
Принятый ответ
Не идет
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Если в побочных есть упоминание о выпадении волос - может быть
Надо понимать, что прием витаминов вы начали на каком то фоне своего организма
Ферритин низкий у вас
Железо быстро тоже не приходит в норму
Поэтому все и повлияло друг на друга
Закончите пить препарат, нормализуете железо, ферритин, плюс Вит Д, цинк, медь, магний, в12 и в9
И все нормализуется
Применяйте линию Селенцин в аптеке
Эффект ждать не раньше 3-4 мес регулярного применения