Джес плюс при диарее

пью джес плюс первый месяц. половой акт был ночью в 23-00 часов, в меня кончили, через 2 часа началась диарея, которая продолжалась до 14:00 следующего дня, купировала лоперамидом и смектой. в 10:30 без перерывов я приняла 22-ю таблетку из пачки джес плюс, но как понимаю, она не успела усвоиться. что делать в этой ситуации? как продолжать прием джес плюс? нужно ли принимать таблетку экстренной контрацепции для исключения беременности?

гидроцефалия
19 лет

Добрый вечер! Через 2 часа после приема джес плюс таблетка уже усвоилась и начала оказывать свое действие, поэтому, ничего страшного не случилось. Тем более, Вы еще выпили дополнительную таблетку препарата. Продолжайте прием дальше по схеме и не надо принимать препарат экстренной контрацепции

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется принять ещё одну активную таблетку из новой пачки в этот же день, когда прекратилась диарея. А далее по схеме, как обычно. То есть допиваете до конца пачки и начинаете новую. Средство экстренной контрацепции принимать не нужно, так как если принять таблетку дополнительную в течение суток, и она подействует, то снижения контрацептивного эффекта не будет

то есть, мне нужно выпить таблетку за 23-й день из текущей пачки, или купить новую «запасную» пачку и и взять таблетку оттуда?

Принятый ответ

Купить запасную и выпить оттуда, чтобы не пропустить дни в этом цикле более 24 часов.
Если сейчас нет возможности, вы можете принять 23 таблетку, а завтра, например, уже приобрести новую упаковку и в 23 день выпить любую активную таблетку из Новой пачки.