Узлы - биопсия

Здравствуйте, помогите понять узи, правая доля: 24:23:62( 17,1см3) Левая :21:19:61(12,2см3) Общий объём.29.3 Перешеек9 Эхогенность паренхимы средняя Эхоструктура: диффузно неоднородная за счет участков пониженной эхогенности с неровными контурами, в обеих долях щж лоцируется несколько анэхогенных образований с гиперэхогенными включениями, в режиме цдк без кровотока. В перешейке ближе к правой доле лоцируется изоэхогенное узловое образование с четкими ровными контурами. Неоднородной структуры за счёт участков пониженной эхогенности, и анэхогенных включений, размерами 10*11.6, в режиме цдк кровоток перинодулярный. Кровоток в паренхиме не усилен. Паращитовидные ж не лоцируютСя Регионарные л/узлы не увеличены не изменены. Заключение : диффузно узловые изменения паренхимы щж на фоне увеличения ее объема. Тирадс-3. Сдала кальцитонин, в норме Все гормоны в норме, и ранее сдавала еще антитела к тереоглобудину и антитела к тиреопероксидазе-норма, очень переживаю

Мастопатия
37 лет

Здравствуйте.
Тирадс 3 низкий риск онкологии. Узелок мелкий. Биопсия не нужна. Только наблюдение - УЗИ контроль 1 р в год.
Гормоны в норме, лечение не требуется.

Наталия Владимировна, спасибо за ответ. Переделала узи в другом месте , узист сказал это не узел , а псевдоузел , видит размер , как 15*9 . эндокринолог направляет на биопсию

Псевдоузлы тем более не подлежат биопсии.