Отказ от ГВ и предотвращение лактации

Здравствуйте. Родила 27.11, прошло 4 дня. Сразу же отказалась от ГВ, к груди не прикладывала, из сосков ничего не выделяется, грудь не болит, не плотная, не горячая, немного начала наливаться. В роддоме мне никто ничего не объяснил, что делать дальше, потому что конечно же смотрели как на ненормальную, которая отказалась от ГВ. Купила достинекс, но не знаю, как его принять. Потому что мне не подходит вариант «сразу после родов с первым приемом пищи» или «при устоявшейся лактации», потому что вроде ничего у меня еще не установилось. Как принять препарат? Или может можно его чем-то заменить? Переживаю, что придет молоко и будут проблемы.

Хронических заболеваний нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Если твердо решили отказаться от грудного вскармливания, а лактации ещё нет, то
для предотвращения лактации, когда после родов уже прошло несколько дней, обычно назначаем принимать достинекс по следующей схеме.1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы решили отказаться от грудного вскармливания и перейти на искусственное , то для подавления лактации в таких случаях рекомендуется использовать Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки ) 2 раза в день -2 дня , перерыв между приемом должен быть не менее 12 часов, общая доза Достинекса -1 г .

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы решили отказаться от ГВ , то в таких случаях может быть рекомендован препарат достинекс, принимается он по 0.25 (1/2)*2 р/д , внутрь 2 дня, данный препарат подавляет выработку молока.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется схема «для предотвращения лактации». Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки ) 2 раза в день на 2 дня. То есть прием каждые 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в случае отказа от грудного вскармливания рекомендуют принимать, препарат достинекс согласно инструкции, по 1/2 таблетки 2 раза в сутки в течение 2 дней. Как правило, именно этот препарат является золотым стандартом и ничем не заменяется, не обязательно ждать устоявшуюся лактацию, обычно в подобных случаях просто принимают и всё (при условии отсутствия противопоказаний к препарату)