Консультация детского дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №388108

Добрый день. Пару дней назад на коже у ребёнка появилась сыпь в форме кольца (фото прилагаю). Ребёнку 4 месяца. Находится на ГВ. Думала на аллергию, но я новых продуктов в рацион не ввоодила. У ребёнка пупочная грыжа. На этом месте переодически прилеплен лейкопластырь.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на нуммулярный дерматит. Наружно судокрем 2-3 раза в день, пластырь не клейте на это место, замените на другой по составу.
Животных дома нет? Очаг растёт в размере?
Клиент
Юлия, животные есть. К ребёнку не подходят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила снова
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный раздражительный дерматит на пластырь. Используйте местно на высвпание крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это контактный дерматит.
Комфодерм к или адвантан 1,раз в день 5 дней, сенсадерм специальный крем 2-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Больше похоже на нумулярный дерматит, но необходимо исключить Микроспорию.
Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очага.
Дальнейшее лечение по результатам соскоба.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Здесь нужно проводить диф диагностику между микозом и нумулярным дерматитом. Заболевания похожи, но лечатся принципиально по разному.
Чтобы исключить микоз нужно сдать соскоб на грибок и посмотреть под лампой Вуда. Перед соскобом ничем не мажьте и пластырь туда не клейте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нумялярный дерматит . Наружно коем Момат 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте, аллергическая реакция, крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, крем белобаза 3 р в день 14 дней