Сильно болит глаз
Добрый день, у мужа несколько дней чесался глаз, а сегодня стал болеть глаз, только в углу к переносице и увеличилось третье веко , что можно сделать, офтальмолога у нас нет
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Не болеет сейчас?
Файл прикрепила
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве.
Спасибо.
Спасибо, файл прикрепила
Да, слезное мясцо воспалено. Причина может быть в снижении общего иммунитета, аллергической реакции, вирусной инфекции.
Обычно в таких случаях назначают капли комбинированного действия (антибиотик + стероид), например, Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7-10 дней.
Чтобы снять отёк и воспаление НПВС Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Через 5 дней оценить динамику состояния и по необходимости подкорректировать рекомендации.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Спасибо
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний (ячмень, воспаление слезных протоков, конъюнктивит). По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Есть ли выделения из глаза? При надавливании на веко боль усиливается? Сам глаз покраснел?
Приложила ещё файлы выделений нет, при надавливании на глаз болит, само глазное яблоко без изменений, веки - еле заметная гиперемия
Здравствуйте.Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Посмотрел фото, в подобных случаях можно закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д до 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек).
Здравствуйте. Просмотрела фото. Слезное мясцо увеличено, воспалено. Идёт воспалительный процесс. Но для более объективных рекомендаций, уточните, пожалуйста, а в толще века в этой области не чувствуется никакого уплотнения?
Говорит, что есть небольшое уплотнение, при надавливании больно
Что можно сделать?
Принятый ответ
Я поняла. Спасибо за уточнение. Значит формируется воспалительное образование. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Спасибо