Высыпания под грудью
Здравствуйте! По грудью появились такие высыпания, чешутся. Что это, подскажите пожалуйста? Потничка, не похоже на псориаз ( у меня ещё и суставы болят ) ? На опоясывающий лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с присоединением грибковые инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дерматита складок.
Причины различные: раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
Ношение свободной х\б одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и нижнее бельё из х\б ткани.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, жареное, жирное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.