Ураты в моче
Здравствуйте 2,5 недели назад девочка 4,5 года (20 кг) заболела ангиной, температура 39,8 давала Нурофен 2 суток, на второй день болезни выписали Панцеф 8 мл 7 дней . Пропила антибиотик , через неделю ее выписали, анализ крови хороший. Сделали анализ мочи, но врачу показать не успела, в нем сильно повышены Ураты, пересдала через неделю, но в нем нет такого пункта , как Ураты, дайте пожалуйста свои комментарии по анализу. На кануне перед первым анализом мочи, она ела соленую рыбу и шоколад, моча была мутная. Из жалоб , в сутки писает + - 4 раза , когда болела было и по 2 раза , постоянно даю жидкость, воду, соки, но видимо пьет свою норму, сколько считает нужной и всё, 800 мл точно не выпивает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, ураты обнаруживаются в общем анализе мочи при недостаточном питьевом режиме, так же на фоне лихорадки.
Как правило, если других жалоб нет отмечается, остальные показатели в пределах нормы, то повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
Ураты - это соли, в актуальном анализе мочи их нет.
Анализ без воспалительных изменений, поэтому не переживайте
Соли могут отмечаться после заболеваний некоторое время,
на фоне недостаточного водного режима
Поэтому важно стараться соблюдать водный режим у ребенка, приучать пить воду
Здравствуйте, скажите, а Узи делать не надо?
Принятый ответ
Нет, такой необходимости нет, анализ хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
По оам, можно предположить что он без воспалительных изменений, утраты это соли, это ребенок мало пьет воды, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, моча - это солевой раствор, поэтому в норме соли могут быть, в том числе и ураты. Для выведения солей достаточно пить больше жидкости, ограничить жареное, колбасные изделия, копчёности..
ОАК без воспалительный изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, однократное повышение уратов в моче чаще всего связано с режимом питания и потребления жидкости.
Чрезмерное употребление мяса, субпродуктов, наваристых бульонов, копченых и острых блюд, шоколада и крепкого чая, соли.
Недостаток жидкости в организме.
Если при повторной сдаче анализов утраты не обнаружены, то скорее всего так и было.