Цвет стула

Добрый день ! Ребенку 3 года Было орви Сейчас температура спала, с четверга стул немного странный , коричнево жидкий с зеленым. Пугает что это может быть? Каждый раз цвет такой Как будто дисбаланс какой-то До орви цвет был обычный коричневый Это не черное ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы с фото изучила
Можно предположить , что стул вариант нормы. На черный цвет не похоже

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто странно , что уже 4 дня такой цвет стула.. я принимаю железо, может из-за этого?

Что-то ему подавать ?
Это не выглядит как черный стул , из желудка ?

Принятый ответ

Добрый день
По фото стула ничего критичного не определяется
Стул может быть и жёлтым и зелёным
Цвет стула зависит от пищи , которую ел ребёнок накануне.
Если ребёнок переболел это тоже влияет, так же как и приём лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то ему подавать ?

На чёрный это не похоже. В таком случае рекомендуется давать больше питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то ему подавать ?

Нет, это кровотечение, не переживайте, на фоне железа, может быть тёмного цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему стул стал таким каким-то бурым цветом после орви ?

Да, это возможно, так как ещё не зрелая ферментативная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото цвет стула в норме, он может быть любых оттенков коричневого, зелёного.
Зависит от того, что ребенок кушает
По консистенции - немного плотный, рекомендуют увеличить потребление жидкости
Кашецеобразный стул может быть на фоне ОРВИ - из за жаропонижающих сиропов, насморка, и сам по себе
Ничего критичного не отмечается, стул не черный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то ему подавать ?

Нет, черный стул он черный, блестящий, его не перепутать. По фото же темно коричневый цвет

Если стул ежедневный, животик ребенка не беспокоит, то дополнительных препаратов не рекомендуют

От вашего железа такого стула не должно, даже на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул каждый день, да, но после орви цвет поменялся ((((

Возможно было лёгкое расстройство ЖКТ, учитывая разную консистенцию, но ЖКТ восстанавливается самостоятельно в течение 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но цвет не страшный ?

Нет конечно, допустим и является вариантом нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если прям темно темно бурый и кажется , что черный ?)))

При растирании - если коричневый, то вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то ему подавать ?

Нет цвет стула не черный, признаков кровотечения нет. Дополнительно прием препаратов не нужен. Железо ребёнок принимает или вы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю , но кормлю его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы было кровотечение из желудка, то весь бы кал был черный ?

Ну кормление наверно только на ночь осталось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И просто смущает , что после орви стал такой цвет

Для восстановления стула полностью необходимо время, по фотографии стул без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже темно бурый ?

Да такой цвет не является патологичным, в течении дня сколько раз стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот по фото видно, что где-то он там прям очень темный, или все равно это не черный ?)))) не тот угольный ?)

Нет это темно зеленый, не черный

Дополнительно прием препаратов не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А темно зеленый это ничего страшного?
Даже если будет долго ?

Нет не страшно, это связано с незрелостью ферментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не смотреть в горшок ?)
После вируса долго Такое может быть?

Да в течение 2-3 недель может быть, смотреть можно в горшок и нужно, просто не поднимать панику, так как для нее нет поводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам

Скорейшего восстановления!