Задержка месячных 16 дней, есть небольшой рост хгч, и светло розовые выделения... По узи врач ввоьще поставил кисту и отправил сдавать онкомаркеры
Добрый день! Планируем 2 ребёнка... 2,4,8, 12,15,23, 25 были ПА без предохранения... 11 ноября сдавала хгч-0.1...15 ноября были небольшие розовые выделения на прокладки и бумаге(пару дне) похожие на имплантационное кровотечение.... Тест слабую вторую полоску показал 24 ноября... 25 сдавала хгч-13.3... 28 числа сдавала хгч 92.3...дудмала уже беременна... Но начала немного тянуть низ живота.... Потом 30 ноября сдала в др лаборатории хгч 156...появились небольшие розоватые, коричневые выделение... Идут 2 день... 1 числа сходила на узи.... По узи есть жёлтое тело, маленький эндометрий и фоликулярная киста... И меня отправляют сдать кровь на онкомаркеры не4 и са125? Вопрос будут ли они правильными если я пью дюфастон после того как начало кровить... И т. к. У меня повышен хгч сейчас не будут ли они некорректными? Вообще может ли там быть беременность или это сбой организма, но почему тогда тесты пюслаюополодительные, чувствительность к запаха и хг, которые 1до этого был 0.1 повышен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, значит есть и беременность, киста скорее всего жёлтого тела, делать с ней ничего не нужно, Она постепенно рассосётся сама, продолжайте сдавать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, подскажите подкрепила свежий хгч от 1.12 спустя 3 дня после последнего... Прирост меньше чем в 2 раза 182. 4..и прогестерон 19...прогрессирует ли беременность или это внематочная?
Главное что есть прирост, продолжайте контролировать дальше, прогестерон во время беременности не сдается, это не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель ХГЧ говорит о беременности. В такой ситуации необходим контроль ХГЧ и далее в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности. ХГЧ более 1000 ме - контроль узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности
Мажущие кровянистые выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, в такой ситуации показаны препараты прогестерона, например, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Беременность однозначно есть . Кровь на онкомаркеры под большим вопросом
Светлана Николаевна, подскажите подкрепила свежий хгч от 1.12 спустя 3 дня после последнего... Прирост меньше чем в 2 раза 182. 4..и прогестерон 19...прогрессирует ли беременность или это внематочная?
Да, прирост незначительный. Но увидела , что анализы были сданы в разных лабораториях. Последний анализ в лаборатории гемотест. Необходим контроль в одной и той же лаборатории, так как результаты разнятся и нельзя точно сказать о приросте.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы и результаты обследования могут быть характерны для беременности , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если показатели будут расти , значит беременность развивается, при показатели ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ, показаний сдавать онкомаркеры нет , киста скорее всего - киста желтого тела , что характерно при беременности.
Елена Владимировна, подскажите подкрепила свежий хгч от 1.12 спустя 3 дня после последнего... Прирост меньше чем в 2 раза 182. 4..и прогестерон 19...прогрессирует ли беременность или это внематочная?
Не всегда показатели ХгЧ соответствуют референсным значениям , рост есть , значит беременность развивается , рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна . На данном этапе рекомендуют обычно только отслеживание прироста Хгч . Показатель более 5 говорит о беременности. Рекомендуется во избежания ошибок трактовки результатов сдавать Хгч в одной лаборатории . Прирост Хгч в 1,5-2 раза и более в течении 48 часов считается хорошим .
Наталья Игоревна, подскажите подкрепила свежий хгч от 1.12 спустя 3 дня после последнего в той же одной лаборатории... Прирост меньше чем в 2 раза 182. 4..и прогестерон 19...прогрессирует ли беременность или это внематочная?
Хгч увеличился не плохо, рекомендуют дальше отслеживать, выводы пока делать рано. Но пока Хгч растет может предполагать развивающуюся беременность. Нужно время .Внематочную можем исключить когда подтвердим маточную беременность на Узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!