Пмдр на фоне БАР
Здравствуйте, мучает тяжелый пмдр на фоне психических расстройства антидепрессанты и нормотимики принимаю, но они в пмдр почему то не помогают, антидепрессанты повышают пролактин проверила все в порядке Связалась с врачом здесь на форуме назначила мне ярину от которой я чуть не вышла в окно, далее боялась уже гормональных препаратов, но последний пмдр после овуляции опять заставил обратиться к гормонам только к пластырю евра Сегодня 4 день как пластырь на мне, чувствую злость , немного раздражение, ноги тянет как при варикозе, апатия головная боль, сонливость,какая то спутанность сознания Мне кажется не подходят мне гормональные , после отмены ярины сильно набрала вес и отеки сильные Подскажите мне отменять евра при таких побочках ? Что еще можно попробовать в моем случае? Очень устала от такого состояния, психиатр разводит руками и отсылает к гинекологу Гинекологов которые знают пациентов с псих расстройствами к сожалению мало, не в обиду сказано, я очень уважаю врачей, просто пмдр это наверно редкость
Здравствуйте. Вам стоит сменить антидепрессант и рассмотреть вариант когнитивно-поведенческой терапии. Это больше проблема психотерапевтическая и вам необходимо найти хорошего психотерапевта, гинеколог скорее всего здесь бессилен и гормональные здесь будут мало эффективны.
Мне эсциталопрам помогает в основном но почему-то с пмдр не справляется, значит не помогает?
Принятый ответ
Возможно нужно еще что то добавить,и рассмотрите КПТ в сочетании с препаратами
Здравствуйте!
Если вопрос контрацепции не стоит, с целью коррекции предменструального синдрома можно рассматривать прием дюфастона/утрожестана во вторую фазу цикла, например, с 11 по 25 день, по таблетке два раза в день. В случае утрожестана возможен вагинальный путь введения.
Во вторую же фазу можно добавлять препарат типа магне В6.
Подскажите каким образом он мне должен помочь ? На что он влияет ? Это гормональный препарат ?
Принятый ответ
Согласно инструкции, одним из показаний к приему препарата является предменструальный синдром. Возникающий, зачастую, на фоне прогестерондефицитного состояния.
Я сняла пластырь евра сегодня это на 4 день подскажите сильный гормональный сбой я этим себе создала ?