Коричневые выделения и низкий хгч
Вне очереди Последние месячные 1.11.2025 , 28.11 сдала хгч результат 53 и 30.11 результат 136. Но 1.12 появились коричневые выделения, очень переживаю что прервется. В апреле была идентичная ситуация. Но у нас в городе до 12 недель не сохраняют беременность. И даже платно не записаться в ближайшие 2 недели Что начать принимать?
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же выделения могут быть связаны с имплантацией .
Рекомендуют в таких случаях начать прием кровоостанавливающих, транексам 500 мг 3 раза в день .
Препараты прогестерона дюфастон или утрожестан имеют место после подтверждения маточной беременности по узи .
Сейчас все зависит от прироста ХГЧ .
Сегодня начало тянутт низ живота. Это нормально?
Смотрите тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Если ХГЧ , к примеру , пойдет на спад , то боли и выделения могут быть связаны с биохимической беременностью
Отталкиваемся от следующего ХГЧ
Уточните пожалуйста по счету это вторая беременность?
Да
Хорошо.
Тогда просто наблюдаем , принимаем кровоостанавливающие и ждем хгч . ХГЧ отслеживаем второго в одной и той же лаборатории 🙏🏻
Сделали хгч по ЦИТО упало до 82. Как я понимаю это все?
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению с большей вероятностью- это биохимическая беременность
Рекомендуют отслеживать ХГЧ до минимальных цифр
Здравствуйте. Не переживайте, иногда на раннем сроке могут быть скудные мажущие выделения, прирост ХГЧ хороший, продолжайте отслеживать дальше каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Если вы сдавали в одной и той же лаборатории то к сожалению можно предположить что произошла биохимическая беременность и всё выйдет вместе с менструацией, продолжайте контролировать ХГЧ
Здравствуйте!
во-первый не накручивать себя и не паниковать
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
контроль хгч через 36-48 часов в динамике
гормональную поддержку в виде дюфастона лучше принимать при подтвержденной беременности в матки или от значений хгч 1000
Здравствуйте, Наталья. Понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности. Постараюсь вам помочь.
Подобные выделения расцениваются как угроза прерывания беременности.
Возможно, произошла небольшая отстойка плодного яйца.
В таких случаях рекомендуется принимать утрожестан 200 мкг 3 р/сутки во влагалище и Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Продолжать отслеживать ХГЧ до уровня 1500 единиц и затем выполнить узи
Принятый ответ
Снижение хгч обычно свидетельствует о биохимической беременности. Когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца. Если сдавали в той же лаборатории, то в таких случаях рекомендуется отменить поддержку и ещё раз проконтролировать хгч через 48-72 часа, что он действительно снижается.
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, мажущие кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Рост ХГЧ расценивается как отличный (норма в 1,5-2 раза за 48 часов). В подобной ситуации рекомендуют продолжить контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. С целью купирования выделений можно применять транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Снижение ХГЧ при подобных цифрах, к сожалению, обычно указывает на биохимическую беременность- это когда оплодотворение произошло, но эмбрион не смог «закрепиться» в стенке матки. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют ХГЧ контроль через 48 часов, если он действительно снижается, то это действительно биохимическая беременность.