Смесь нан и кабрита
Добрый вечер! Пробовала перейти на корм кабрита с нан опти про, поняла, что не понятем( подскажите могу давать кабриту в какое-то из кормлений, чтобы просто съесть ее без вреда для ребенка? Возраст: 4 мес. Перейти хотела так как козье молоко лучше усваивается и туалет раз в два дня.
Здравствуйте.
Все переходы на смесь новую мы рекомендуем делать постепенно, так как для малыша это стресс и могут возникнуть проблемы животиком.
Скажите пожалуйста, сколько по времени уже кормите только кабритой?
Здравствуйте, на постоянной основе нан, на кабриту пробовала перейти, взяла одну банку, окозалось не по карману сейчас, банка осталась, мы можем ее доесть или это опасно для малыша?
А если малыш получал всего несколько раз эту смесь, то никаких серьёзных последствий быть не должно
Конечно, если добавлять по 30-50 мл в день этой смеси, то побочных реакций быть не должно(чтобы израсходовать эту баночку)
Но в идеале, мы оставляем одну смесь, чтобы малыш к ней адаптировался и уже через 14 дней наблюдаем за реакцией.
Поняла, Спасибо!
Так как у малышей идёт созревание ферментативной системы и микрофлоры, то отсутствие стула в течение нескольких дней может быть в норме
Главное, чтобы стул выходил кашицей или жидкий, не было прожилок крови в стуле, не было плотного сухого стула колбаской или "камушками".
Если же возникают запоры, то в таких случаях добавляют кисломолочную смесь или смесь линейки комфорт той же фирмы NAN (как основная смесь)
в целом такого плохого на нане нет, но хотелось добавить пребиотиков ребенку, ну и козье молоко. Вас поняла, спасибо за развернутый ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста 🍀
Добрый вечер, Кабрита и Нан опти про хорошие смеси. Козья смесь не лучше коровьей, и к коровьему белку по исследованиям дети больше адаптированы.
Смешивать их не стоит. Я рекомендую нан опти про . Вводим постепенно, начиная с 30 мл новой смеси и постепенно увеличиваем объем. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Если прибавка в весе идёт, нет обильных срыгиваний, высыпаний аллергических по телу, мочеиспускание и стул в норме, то значит смесь подошла ребёнку. Будьте здоровы
Будет идти нагрузка на желудочно-кишечный тракт , она еще незрелая , не советую ее давать с целью только доесть 🙏🏻
Понятно, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте, стул в норме при ив может быть раз в 4 дня, главное чтобы он был мягким и самостоятельным. Смесь на козьем молоке так же усваивается как и обычная. Смена смеси не рекомендуется так как это большой стресс для малыша. Переход на новую смесь рекомендован постепенный. Вводить в первый день в одно кормление 30 мл, во второй день по 30 мл через кормление, в третий день каждое кормление, затем постепенно увеличить объем новой смеси уменьшая прежний. Сначала новая смесь, а затем прежняя. В разных бутылочках.
Принятый ответ
В таком случае нет необходимости ее доедать , это может отразится на характере стула так же
Поняла, спасибо!
Здравствуйте, как я поняла из описания, вы ходите оставить две смеси?
В таких случаях рекомендуется новую смесь вводить постепенно, по 30 мл, полный переход занимает неделю, адаптация к смеси в течении месяца происходит
Да, вы можете её доесть, и потом вернуться обратно на нан
А в какой дозировке будет не опасно?
Принятый ответ
По 30 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как купили , то Можно продолжать вводить Кабриту малышу , до тех пор пока банка не закончится , а потом просто не покупать данную смесь
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Здравствуйте, поняла, а по сколько мл можно давать без вреда или целое кормление одно, допустим утреннее заменить могу?