Аллергия на смесь
Здравствуйте,дочке 1,5 месяца . Месяц были на смешанном питании ,сейчас на ив. В роддоме посоветовали нутрилак. Ели все это время нутрилак комфорт для профилактики запоров . Дочка ходит по большому всегда раз в 2-3 дня . Перед этим беспокойно себя ведет ,газики выходят ,тужится ,а ничего не получается. За 1,5 месяца 2 раза был взрослый оформленный стул . Вчера тужилась тужилась и получилась одна маленькая козья какашка . Я стала добавлять нутрилак кисломолочный,ситуация не изменилась . Это значит нам эта смесь не подходит? Еще у нас есть в височной зоне аллергическая реакция . Это тоже момент,что смесь не подходит? Не могу смотреть как мучается ребенок. Педиатр сказала ,что еще понаблюдать месяц ,а потом может поменяем смесь . Могу я сама ее поменять? И вопрос . Я хочу перейти на козью смесь . Как переходить? Будет ли какая-то плохая реакция ,если при переходе будут совмещаться коза и корова? И как понять мне , подходит нам смесь на козьем молоке или не подходит?
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Водой допаиваете, в каком количестве?
Вес ребёнка?
Срыгивания есть?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,прикрепила. Водой допаиваю в среднем 50-70 мл. Срыгивания бывают . 2 раза за 2 недели были фонтаном . А так обычно есть тоже небольшие ,но есть
Ангелина Альбертовна, 2 недели назад был вес 4150 г
Нужно больше поить, 30 мл/ кг в сутки.
Сейчас выпаиваем не менее 120 мл.
На висках контактное раздражение.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всё тело, на сыпь и сухие участки наносим крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Менять смесь сейчас не нужно
Ангелина Альбертовна, а почему нельзя просто взять и перейти на другую смесь? Может смесь на козьем молоке лучше чем этот нутрилак . Температура и влажность в норме ,купаю с пенками гипоаллергенными
,увлажняю молочком zeitun. Не будет столько ребенок пить воды,она эти 70 еле выпивает ,даю ей по 20-30 мл
Ангелина Альбертовна, а почему нет контактного раздражения на другой стороне ,на которой она практически все спит и облакачивается? И с чем мне нужно контакт ее ограничить?
Вы можете поменять смесь по своему желанию, но гарантии, что на ней стул будет мягче и регулярнее без соблюдения питьевого режима нет.
Малышей поим с ложки или шприцом от нурофена. С бутылки мало кто хорошо пьёт.
Если решите переходить, то плавно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Принятый ответ
Аллергическая сыпь очень быстро распространяется по всему телу.
Один очаг это контактное, из-за особенностей кожи.
На, что сказать так нельзя, нужно смотреть после чего становится яркие, а когда бледнее.
Здравствуйте, объём срыгиваний не превышает 2х столовых ложек? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, обычные срыгивания когда ,нет ,не превышает
рекомендую прием препарата Лактобактерин или Биогая, разрешены с рождения, послабляют стул
Михаил Николаевич, получается питание дочери менять не надо ,а использовать надо средства которые слабят? Это будет лучше?
да, конечно, смена смеси это стресс для ферментов кишечника.
Михаил Николаевич, ну а как же быть ? Может всё же козье молоко лучше коровьего ? Я по незнанию послушала врачей в роддоме и купила смесь эту нутрилак ,а теперь понимаю ,что есть лучше наверное же смеси ? И если по 10 мл в день переходить на новую это тоже стресс ?
рекомендую постепенный переход по 20-30мл на кормление если решите менять смесь
Михаил Николаевич,спасибо ! А еще сегодня третий день не ходит по большому ,мне ей клизму уже надо сделать?
Принятый ответ
конечно рекомендую