Пояснение по диагнозу. Дальнейшие действия

Добрый день. Сегодня мне (жен, 33 года) было сделано СКТ брюшной полости с контрастом. Было сделано описание: Печень: максимальные размеры в аксиальной плоскости 211х113 мм, к/к размер правой доли 167 мм. Плотность +45HU. Контуры ровные, чёткие. В S4-8 определяется гипервасулярное образование размерами 28х47х26 мм с чётким, бугристым контуром. Описанное образование обрастает ветви печёночной вены без достоверных признаков выраженной компрессии/инвазии. Так же определяется подобное вышеописанному образование в S2 размерами 13х23х18 мм. В S4 очаг фокального стеатоза 11х12мм. Внутрипеченочные сосуды и желчные протоки не расширены. Заключение: КТ картина гипервасулярных образований печени (ФНГ?), требующих динамического наблюдения. Гепатомегалия. Прошу подсказать к кому врачу следует обратиться для дальнейшего лечения и стоит ли ждать 3 месяца (как рекомендовано до следующего обследования)?

Пакреатит?
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно фнг хорошо определяется на кт, это доброкачественные изменения, можно сделать МРТ как альтернативный метод исследования, обратиться стоит либо к гепатологу ( врачу, который занимается печенью), либо к гастроэнтерологу для получения консультации и определяется дальнейшей тактики наблюдения и лечения