Болею 6 дней и не проходит
Здравствуйте, заболела я 5 дней назад, была беременная, 38 недель, была температура 39, кашель сухой, сопли, горло болело. Положили в патологию, начали давать противовирусные веферон, и парацетомол, физ. раствор капали. Через 2 дня родила, температуры нету, только горло болит всё так же и кашель появился, который хочется отхаркивать. Чем можно лечить, уже что только не перепробовала, лизобакт, фурацилин, фарингасепт, мукалтин
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горло для оценки его состояния пожалуйста
Боль в горле может сохраняться как и на фоне воспаления в горле, так и на фоне раздражающих факторов, например при стекании слизи по задней стенке горла или возможном рефлюксе, когда происходит заброс содержимого из желудка в горло.
Вы на гв? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет лижжения или горечи в горле, изжоги или отрыжки воздухом после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте, прошел ли насморк? Есть ли заложенность носа? Ощущаете ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Для оценки состояния горла прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста. Нет ли в роддоме терапевта? Не проводили ли вам аускультацию легких?
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте!
Чувство першения/жжения беспокоит ?
Изжогу и отрыжку отмечаете ?
Скажите, пожалуйста, выделения из носа обильные, густые или незначительные и прозрачные и больше беспокоит заложенность носа нежели выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте .
В подобной ситуации возможно течение вирусного ринофарингита -воспаление слизистой носа и глотки.
Подскажите ,как дышит нос ? Кормите ли ребенка грудью сейчас ? Есть температура ? Изжога /отрыжка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
ОАК не сдавали? Подчелюстные лимфоузлы увеличены ?