Сыпь в интимной зоне
Здравствуйте! Вчера вечером дочка пожаловалась на зуд в паховой области. Я подумала, что аллергия и дала зодак. Сегодня она опять пожаловалась. Ранее такого не было. Дочке 6 лет. Из хронических заболеваний - аденоиды 2 степени. Сейчас она приболела. Пятый день принимает ингавирин в сиропе, снуп в нос и синупрет в таблетках. Что это такое и чем лечить? В дерматологу очно попасть не получается. В поликлинике штатного врача нет, а в платных клиниках всё забито, записей нет. Внесли пока в лист ожидания на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить наличие - аллергического дерматита.
Провоцировать его могут такие факторы как: внешние раздражители (новая одежда, уходовые средства, порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренние(лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить воздействие возможного провоцирующего фактора
Крем Адвантан наружно, тонким слоем, 2 раза в день 7-10 дней
Цетрин / Зодак таблетки 1 раз в день 7-10 дней
Не растирать места высыпаний мочалкой, полотенцем
Одежда из натуральных хлопковых материалов, свободная
Если данные высыпания будут появляются периодически, то рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, Ig E общий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например зодак -7-10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергического дерматита .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодиак , цитрин в возрастной дозировке. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день