Расшифровка скринига

Здравствуйте! Сдала анализы на 13 недель и 0 день. Помогите расшифровать результаты, пожалуйста. Почему некоторые белые квадратики почти доходят до границы ? Это опасно? Спасибо

Миопия, тонзиллит, ринит, Полиноз круглогодичный
27 лет

Здравствуйте. Ничего опасного по обследованию нет, даже не переживайте, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, скрининг пройден успешно, Никакое дополнительное обследование больше не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают как хороший , скрининг пройден успешно . Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100 . Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с большей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии. Белые квадратики - это риск расчитанный лишь на основании возраста (без учета данных УЗИ, биохимии), нас же интересует- серый столбик, именно он отражает результаты скрининга.
При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а серый квадратик в r37 это не очень большой?

Нет, он соответствует риску 1:1626 - это означает, что у одной из 1626 женщин с такими же показателями скрининга разовьется преэклампсия до 37 недель беременности, а 1625 данное состояние не разовьется. Это низкий риск, подобный результат считается отличным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь, здоровья вам и малышу 🙌

Здравствуйте! Все риски более 1:100, такие как 1:101; 1:102; 1:103 и так далее считаются низкими. У вас низкие риски хромосомной патологии и повода для беспокойства и дополнительного обследования у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо