У ребенка на глазу красные сетка и пятно
Добрый день! У ребенка на глазу появилась кровеносная сетка. Записались к педиатру, поставили конъюнктивит на границе с эписклеритом. Выписали Комбинил 1 капля 4 раза в день 7 дней. Успели капнуть 1 раз, на следующий день появилось пятно. На приеме у врача его еще не было. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно записываться к доктору или можно продолжить назначенное лечение?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте! Прикрепила фото, где виден участок с покраснением. В остальных местах всё чисто.
Это нормально при заболевании , ещё бы броксинак раз в сутки добавить было бы хорошей комбинацией !
Хорошо, спасибо большое! От чего может быть это заболевание?
Принятый ответ
Несанированный зуб , аденоиды , почки , тонзиллит , с током крови воспалительные клетки дошли до глаза и осели там..
Мы стараемся следить за всем. Зубы проверяем каждые 3 месяца, у лора тоже регулярно из-за аденоидов, узи брюшной полости делали недавно. Болел ОРВИ около 2-х недель назад.
Добрый день. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
К данному лечению я бы добавил дикло-ф по 1капли 3 раза в день
Добрый день! 17 апреля переболел ОРВИ. Аллергии нет. Аденоиды 2-й степени. Фото сейчас прикреплю.
Фото нижнего века прикрепила
Ознакомился с фотографией. Доктор наш назначил лечение верное. Как я и написал, что добавил бы еще капли дикло-ф. Можете ещё что-нибудь от аллергии добавить в таблетках на ночь в дозировке согласно возрасту
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте, это точечное кровоизлияние, не опасное состояние. Сосуды сейчас ломкие, поэтому могут микрокапилляры лопаться, кровь изливается под слизистую . По фото возможно , что у ребенка обычный конъюнктивит , закапывайте то, что выписал доктор.
Здравствуйте! Доктор вчера при осмотре на аппарате сказал, что это не кровоизлияние.
Я говорю про пятно, о котором Вы задали вопрос - это точечное кровоизлияние.
Теперь поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте лечение начато верное, с использованием капель это не связано. К вашему лечению я бы рекомендовал добавить капли с нпвс броксинак или неванак 1 капля утром. Рекомендую ещё сдать анализ крови и консультация лор врача и стоматолога
Кровь сдавали буквально за 2 дня до этого, сейчас прикреплю. У лора и стоматолога наблюдаемся регулярно. Стоматолог - раз в 3 месяца. Лор - чаще. Из-за аденоидов.
Здравствуйте!
Анализы прикрепила. Сдавали 28-го апреля
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Клинически это картина воспаление поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил верно назначен, продолжайте капать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день, 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Спасибо большое за развернутый ответ!🌸
Рада быть вам полезной 🙏🏼🌸 если будут вопросы - пишите.
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,это точечное субконьюктивальное кровоизлияние,не переживайте. Продолжайте капать Глазные капли Комбинил -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Рекомендовано дообследоваться у педиатра,также у ЛОР врача и стоматолога.
Спасибо большое!✨
Можно также добавить Глазные капли Броксинак-по 1к.*2 раза в день-7 дней. Поправляйтесь!