Ранее писала о проблеме за ухом
"Сильного дискомфорта не вызывает, только когда лежу на ухе или задеваю это. Образование не сильно плотное, немного мягкое. По сравнению со вчерашним размером, вроде немного увеличилось." По рекомендации использовала хлоргикседин и левомеколь (использую третий день). Опухоль потемнела и стала плотнее. Не знаю... нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Такая реакция возможна при созревании элемента ..
Также возможно формирование кистозного образования .
Рекомендуется посетить хирурга очно.
Левомеколь,в таких случаях можно предложить
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на кисту сальной железы . Ничего страшного нет, очно можете показаться хирургу на осмотр . Старайтесь не травмировать его
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для воспаления сальной железы
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у хирурга
Вскрыть и промыть все
Наружно продолжить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну пока не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Может воспаляться, при этом появляется болезненность, отечность, покраснение, Левомеколь в этом случае может помочь.
Радикальное лечение- удаление у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предположить о формировании кисты ( закупорка сальных протоков) рекомендовано обратиться очно к хирургу и определиться с тактикой лечения или удаления
Здоровья вам