Задела пирсинг уха

Добрый вечер. Вчера вечером по не осторожности задела сережку на хряще уха, так что плоская частт лабрета прям провалилась в ухо, я нажала на сережку и смогла ее извлечь, было много крови, затем естественно ухо опухло и загорело, легла спать, проснулась ночью от боли, поменяла сережку где основание длиннее, помыла хлоргексидином и помазала левомеколем, днем ухо прям горело , красное, восполненное и опух лимфоузел прям под ухом на шеи и заболела Межреберная невралгия, незнаю связанно ли с этим, по приходу домой решила вообще снять пирсинг, сиало чуть легче, сейчас ночь ухо горячее и болит, так же промыла хлоргексидином и намазала левомеколем. Что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте обрабатывать рану водным хлоргексидином.
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 3-5 дней
При отсутствии динамики от лечения плановый осмотр ЛОРа
Будьте здоровы! .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаление ушной раковины.
Обрабатывайте ушную раковину хлоргексидином, далее мазь левомеколь 2раза в день. Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней (при отсутствии противопоказаний), антибиотик ципролет 500мг х2 раза в день 5 дней.
Пока воспаление не купируется, серьги не носить.
При ухудшении ситуации, обратитесь к лор врачу.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на воспалительные изменения в области ушной раковины.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к ЛОР-врачу для детального осмотра.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуется : проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день, внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней, дополнительно нпвс, например Нурофен или Найз 2 раза в день до 3 дней.
Будьте здоровы!
.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии имеется воспалительный процесс. В таком случае можно рекомендовать обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать повязку с мазью Левомеколь, также очную консультация ЛОРа.
БУдьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата ушной раковины, не исключается воспаление хряща.
Рекомендуется очный осмотр Лор врача
Пока что рекомендуется местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, прием противовоспалительных средств, например ибупрофен, супрастин.
Украшение лучше пока не надевать.

Здравствуйте, по фото имеет место перихондрит ушной раковины.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр лор врача, до обращения местно дважды всдень обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Фуцидин или Левомеколь.
Прием НПВС для уменьшения воспаления в тканях, например Нурофен или Найз не более 5 дней подряд, начать антибактериальную терапию, например Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 5 дней, если нет аллергии на пенициллиновый ряд.
Здоровья