Прокладка на определение околоплодных вод
Здравствуйте. 18 недель беременности. Часто ощущение мокрого. Выделения стали жидкими. Купила прокладку для определения околоплодных вод. Оцените, пожалуйста, результат. Первая фотка - как только сняла ее. Вторая - через 30 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Такой результат расценивается, как отрицательный. Небольшие голубые пятна это ,обычно, реакция на рН влагалищных выделений. При подтекании околоводных вод прокладка полностью окрашивается в ярко-синий цвет.
Прокладки менее информативны, как раз из-за реагента, чем часто пугают беременных. Наиболее точный результат показывает тест амнишур ( продаётся в аптеке).
Влагалищные выделения при беременности часто становятся более обильные и жидкие.
Так, что нет повода для беспокойства
Спасибо большое!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие тесты на подтекание околоплодные вод интерпретируются как отрицательные. Понимаю Ваше волнение, всегда крайне тревожно упустить преждевременный разрыв плодных оболочек, но поверьте, положительный результат настолько яркий, что его ни с чем не спутать (ибо pH вод резко щелочная, в отличие от влагвлищной pH, которая преимущественно обычно кислая, но может иногда «местами» склоняться в более щелочную сторону и окрашивать так, еле заметно, такие прокладки).
Если тревога «не отпускает», есть смысл отдать предпочтение тестам, основанным не на определении pH (где женщины буквально «ломают глаза», пытаясь найти оттенки синего), а текст по типу Амнишур, который по точности и достоверности пока один из лучших на рынке. Но это, скорее, «на будущее», сейчас поводов для тревог и перепроверок объективно нет.
Ольга, спасибо большое! Ваши ответы всегда в самое сердечко💔
Я искренне рада, что могу помочь в этот непростой, но такой волшебный период жизни ❤️
Помогите, пожалуйста, разобраться еще в двух вопросах.
1) приложила анализ вчерашней мочи, нужно ли что-то с этим делать?
2) можно ли одновременно вставлять утрожестан и флуомизин?
1) нет, ничего с такими небольшими изменениями обычно не делают, небольшое количество фосфатов на фоне небольшого сдвига pH может наблюдаться у беременных в норме.
2) да, но в идеале разносить в использовании утро-вечер или хотя бы с перерывом в 2 часа вставлять.
Благодарю!!!
На здоровье!
Принятый ответ
Доброе утро!
Понимаю ваше беспокойство. Но на самом деле все гораздо позитивнее.
Данные тесты на подтекание околоплодных вод расценивают как отрицательные.
Туда, не спорю, есть зеленоватые пятнышки, Но если бы это были околоплодные воды, то прокладка была бы вся иного цвета.
Так реагирует прокладка, точнее индикаторы, которые в ней находятся на выделения беременной. А во время беременности выделения под действием изменения гормонального фона меняют свой характер: они могут стать более густыми как желе и более водянистыми, могут несколько менять свой цвет, но все это будет происходить в норме. Особенно, если беременная женщина использует вагинальные свечи, гормональную поддержку, это также меняет характер выделений.
Ещё есть такой момент как подтекание мочи во время беременности. Да, не приятная вещь. Но это, к счастью, временно.
Принятый ответ
Доброе утро!
Выделений при беременности действительно становится больше, что тревожит достаточно большое количество беременных! И эти выделения могут быть более жидкими, что по-началу может настораживать беременных. Но по фотографиям, приложенным к вопросу, можно сделать вывод о том, что подтекания околоплодных вод нет. Синеватые включения через время могут определяться как реакция на влагалищные выделения с щелочным рН.
Нет поводов для волнений!
Если возникают подозрения, лучше приобретать Амнишур, самый достоверный тест из доступных!
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобному описанию и фото можно предположить, что больше данных за обычные влагалищные выделения. Обычно количество выделений увеличивается со сроком беременности, также может меняться их консистенция - могут становится более густыми или наоборот жидкими как в подобной ситуации, также может меняться их цвет. Подобные результаты тест прокладок обычно расцениваются как отрицательные. Но на самом деле они обладают достаточно низкой информативностью, так как реагируют не на само содержание околоплодных вод, а на pH влагалищных выделений, поэтому в подобных ситуациях для рекомендуют использовать тесты именно на околоплодные воды, например, амнишур.