Консультация педиатра /

Запоры!!!! — вопрос №388421

Здраствуйте, с 1 месяца жизни по неопытности ушло грудное молоко, ели малютку комфорт про все было хорошо, в 2 месяца нам сделали сразу 2 прививки от гипатита и еще какую то, начались запоры 16.01 21 будет ровно 3 месяца едем туже смесь но в туалет не ходим! Ситуация хуже и хуже ребенок отказываеться есть и пить делаю клизмочки микролакс стул желтенький без комочков как на грудном без слизи и зелени,я в замешателбстве

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Такое состояние не от прививок точно. Кишечник ребенка и флора ещё незрелые и могут быть такие периодические проявления - это физиологическое состояние. Дюфалак утром натощак давайте, начиная с 1 мл в течение недели. Если нет положительного результата - то + ещё 1 мл ( то есть 2 мл общее ), в течение недели. Вам необходимо найти ту дозу,которая даст результат - регулярность стула 1-2 раза в неделю ( хотя бы ). Этот препарат безопасный и его можно принимать длительно до 6 месяцев. Микролакс - только при острой необходимости давайте. Поите водой, сами больше пейте воды. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями
Клиент
Фавзия,спасибо огромное, что ответили, водичку не могу заставить пить глоток и поджимает ноги и плачет и именно от водички, любой кипячёная, агуша которая не требует кипячения просто отказывается пить, купила малютку кисломолочную в помощь уже незнаю, что делать дюфалак перестал помогать((( но попробую давать как вы посоветовали... с водой не могу пихнуть уже и чай хип пробывала давать там с рождения пол чайной написано не в какую не пьёт беда прям( может в питании проблема? Хотя не знаю он не беспокойный животик мягкий, пукает только в запоре проблема(

Педиатр
Татьяна,попробуйте давать воду с пипетки или дозатором по 1-2 мл по щечке
Клиент
Фавзия, он спокойный играет улыбаеться, но настораживает вот еще что он просто выплевывает бутылочку и ест раз в 5 ч и то пихаю силком и есть стал в помледнее время 60мл,80, 100 по разному в осноаном из 150мл не доедает по 40-80 мл((( спит хорошо бывает по 4-5 ч но после пробуждения трудно накормить последние 3 суток такое(
Педиатр
На языке, слизистой щёк есть белые налёты?
Клиент
Фавзия, нету я все вычистила,молочница была но прошла а вот проблемы с кормлением остались! Постоянно вертиться вроде успокою начинаю диалог с ним лежит спокойно ест, но прт питье воды 2 глотка и плач
Педиатр
Прибавки в весе какие?
Клиент
Фавзия,прибавка хорошая сейчас он весит около 5700-5900кг нам 2,5 мес. Это за счет того что если попустим он сьел 90мл и больше не сиал я не жду 3 ч а кормлю через час еще 90мл...
Клиент
Фавзия, тем самым прибавка идёт как положено, наши местные педиатры осматривали его сказали хороший ребенок просто с характером, ну а запоры устранить микролаксом
Педиатр
Возможно,в темпераменте ребенка дело,согласна. Микролаксом не увлекайтесь. Лучше принимать Дюфалак по схеме,которую я вам написала
Клиент
Фавзия, спасибо за ответ я сделаю как вы сказали надеюсь поможет устранить запоры, думаю с процессом потребления пищи из за них.