Рези ,частое мочеиспускание
Добрый день,8 дней наблюдаются частые позывы к мочеиспусканию ,раздражение на слизистой,жжение.Перед всем этим был половой акт и с утра пошло поехало.Пила D маннозу 7 дн,фитолизин ,бруснивер,чуть лучше.Но не прошло....Сегодня после туалета на бумажке увидела небольшие ввделения ,но у меня вот только закончилась менструация.К врачу записалась,но еще не скоро попаду. Года 4 назад делала узи ,стенки утолщены мочевого.
Добрый день, конечно плохо что нет общего анализа мочи, но думаю клинически есть затяжное течение цистита. Видимо без антибактериальной терапии не обойтись, рекомендую нифурател - сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней (1 уп.).
Добрый день,монурал в этой ситуации не подойдет?
Почему? подойдет, однократно, главное чтобы он "сработал". А то нередко приходится все равно доназначать нифурател (фурамаг и т.п.). Пусть будет монурал.
Поняла,спасибо большое,он у меня просто есть ,вчера купила,доп свечи не нужны?
Вот как раз сейчас читаю (так совпало) клинические рекомендации по циститу, там написано в разделе 3.2 Иное лечение: "Диетотерапия не предусмотрена. Обезболивание не рекомендовано". Хотя мы иногда рекомендуем ректально! свечи с индометацином или диклофенаком. А вот по поводу вагинальных свечей я вам не подскажу. "Для урологии" вагинальные свечи не требуются.
Хорошо,спасибо.Начну с монурала.
Принятый ответ
Всего вам доброго 🙌 Поправляйтесь🙌
Здравствуйте! Учитывая, что клинические признаки цистита сохраняются уже 8 дней, лучше выпить Монурал, если будет положительный эффект, то через 10 дней повторить Монурал. Если положительного эффекта не будет, то нужно сдать ОАМ и бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотику, что бы уже прицельно бить.
Так же, учитывая, что цистит начался после полового акта, если давно не были у гинеколога желательно показаться гинекологу. Для обезболивания, можно выпить любой НПВС (Нурофен, парацетамол и тд) после еды.
Добрый день,партнер один,может и совпадение...На работе в туалете ооочень холодно,грешу еще и на это.Фитолизин или что то подобие продолжать пить?
Да, конечно продолжайте, минимум 2 недели, можно до 1 месяца. Плюс обильный питьевой режим.
Хорошо,спасибо большое.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления Вам❤️