Рак шейки матки

Здравствуйте! В июле 2024 года у меня в цитологии нашли атипичные клетки и было предположение на дисплазию шейки матки CIN III, но врач не дала никакого направления к онкологу. Сделали только кольпоскопию, уже другой врач и она сказала, что всё хорошо. В октябре 2025 года я сдала опять цитологию и она уже показала наличие большого скопления клеток карциномы плоскоклеточного рака. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях врача в 2024 году? Можно ли считать, что здесь допущена халатность врача и что делать в таком случае?

Нет
33 года

Здравствуйте. То, что у вас уже в прошлом году находили атипичные (!) клетки, должно было насторожить врача и направить вас на консультацию к онкологу-гинекологу. У него была бы проведена подробная биопсия, которая подтвердила бы или исключила рак шейки матки.

Ярослава Игоревна, а держат ли таких пациентов на контроле как-то? С одной стороны я и сама виновата, что затянула с визитом, но как сказал глав.врач мне должны были позвонить и вызвать, но этого не сделали.