Консультация онколога /

Кашель - подозрение на рак — вопрос №2285933

Добрый день! Дядю положили в больницу с температурой и кашлем - пил антибиотики. Ренгель показал легкие чистые. Но кашель сохраняется и температура. Во вложение описание. Это Рак бронхов.

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Здесь описаны подозрительные изменения, поэтому требуется дообследование в онкодиспансере по месту жительства: бронхоскопия, биопсия, кт брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, пересмотр диска кт груднойклетки. Далее по результату.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию обследования подозрение на зно бронха.
Нужно взять направление в онкодиспансер к торакальному хирургу, будет назначена фибробронхоскопия с взятием биопсии и смывов из бронхов. Назначено полное дообследование на предмет распространенности процесса: кт обп с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку, мрт органов малого таза с ку.
На основании полного дообследования решается вопрос о тактике лечения.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте. По данным обследования во вложении есть подозрение на злокачественное новообразование легкого. Вам необходимо дообследование: фибробронхоскопия с биопсией+КТ ОБП с КВ, МРТ головного мозга, остесцинтиграфия. Диагноз устанавливается на основании гистологического заключения, остальные обследования нужны для установки правильной стадии при получении гистологии, подтверждающей онкологию. Лечение и дальнейшая тактика определяется по результатам обследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По КТ подозрение на злокачественный процесс в области главного бронха.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к торакальному хирургу в онкодиспансер (направление должен выдать терапевт или онколог в поликлинике по месту жительства), пересмотреть дам дик КТ и решить вопрос бронхоскопии с биопсией. Дополнительно требуются обследования- КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга с контрастированием и ОСГ с последующим КТ зон накопления РПФ (если они будут). после получения результатов гистологии и остальных обследований, определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Учитывая результат обследования есть подозрение на злокачественное образование легких, нужно обратиться в онкодиспансер, где проведут до обследования кт легких, фбс+биопсия, кт обп с ку, мрт малого таза, остеосцинтиграфия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования подозрения в отношение злокачественного процесса бронха. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить фибробронхоскопию с биопсией, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По прикреплённым данным есть значительное подозрение на злокачественную опухоль лёгкого - центральный рак.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер