Стали заметны Вены и сосуды.
Здравствуйте, 8 месяцев принимала КОК СТЛУЭТ стали появляться головные боли и повышаться давление, месяц уже не пью стала замечать по всему телу заметны вены синее и сосуды на руках и ногах пальцы стали покалывать . Под глазами тоже заметны венки и на веко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головные боли могут связаны с повышением артериального давления, такое бывает при приёме КОК. Видимые сосуды, могут быть телеангиэктазиями, на фоне приёма КОК, могут меняться свойства крови, повышаться склонность к тромбообразованию.
В таком случае рекомендуется:
- консультация терапевта для определения наличия или отсутствие гипертензии, пока рекомендуется вести дневник АД
- общий анализ крови, коагулограмма
- ультразвуковое исследование вен, консультация флеболога очно
Здоровья Вам!
Если я месяц уже не пью кок, могут сосуды и Вены вернутся в норму ?и через какое время?
Сложно сказать, нужно разобраться, что происходит в целом с организмом, какие показатели крови. Как правило, сосуды которые проявляются, уже после самостоятельно не исчезают
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш венозный усиленный рисунок может быть проявлением повышенного артериального давления. Если беспокоит только косметический дискомфорт, то специфического лечения в подобной ситуации не требуется.
Вам рекомендуется консультация терапевта в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Меня беспокоит покалывание полцев на руках и кажется, что тяжесть в ступнях и недавно от небольшого усилия лопнул сосуд на большом пальце
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется детралекс 1000мг 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии беспокоящих сосудов к вопросу. В целом описаные симптомы покалывания в пальцах обычно связано с расстройством нервной системы и требует очного осмотра врача невролога, повышенное давление очного осмотра врача кардиолога. А вот по сосудам без фото сложно сказать, возможно там норма.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Маловероятно, что это связано как то с отменой препарата. Ощущение покалывания это неврологические жалобы - нужна консультация невропатолога, с давлением показаться кардиологу. Что касается вен - прикрепите, пожалуйста, фотографии проблемных зон.