Запах с пениса и запах в паху
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а как долго придется лечить если запах исходит от пениса и запах с паха (в паху кожа чуть пожелтевшая). Я заменил что после того как искупался и например через пару часов сходил в туалет, то после можно начать чувствовать запах сначала от капель мочи в трусах если поднести и понюхать, а через ещё например пару часов может начать исходить запах с паха где складка если не использовать детскую присыпку. Так вот сколько по времени лечить придется все это, да проблема запаха может быть разная, но все же примерно сколько придется лечить и как опасно это будет влиять если игнорировать это все. А если лечить это то получается нельзя будет заниматься сексом, или можно будет мне например доставлять удовольствие оральными ласками своей партнёрше, но я так понимаю в мою сторону ей нельзя будет это делать из-за этой болезни?
Здравствуйте
В первую очередь, в таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём , идеальнее всего андрофлор сдать
Если же будет положительный результат, то лечение около 14 дней максимум
Здравствуйте.
В данной ситуации обычно рекомендуется сдать анализ Андрофлор, для исключения или подтверждения инфекций передающихся половым путем.
Далее длительность и вид терапии определяется в зависимости от того, что будет обнаружено. В среднем лечение занимает около 14 дней.
На время лечения рекомендуется половой покой.
Половой покой это подразумевается не мастурбировать и не заниматься половым актом? А я например могу ласки делать своей партнёрше?
Принятый ответ
Верно, мастурбацию и половой акт пока не рекомендуется. Ласки возможны, без соприкосновения половыми органами обоих партнеров.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют в такой ситуации сдать мазок на ИППП методом пцр (Андрофлор). За 2-3 часа до мазка не мочиться, за 14 дней не принимать никакие антибиотики. Уже в зависимости от результата назначается лечение.
Нет ли повышенной потливости, каких-то эндокринологических проблем?
Потливость имеется в паху для этого использую детскую присыпку чтобы меньше потел. Эндокринологических проблем это что может быть, примеры можете написать?
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Запах из паха и от полового члена чаще всего связан с активацией условно-патогенной флоры в складках, связанной с влажностью, недостаточным высушиванием кожи после душа, может быть проявлением баланопостита.
Пожелтевшая кожа в паховой складке очень похоже на проявление дерматита складок.
Лечение обычно занимает 1–2 недели.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Обычно рекомендуется:
Сдать мазок Андрофлор для исключения ИППП
Использовать Пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней на область складок при подтверждении дерматита.
Игнорировать не стоит, запах будет усиливаться, может появляться зуд, трещинки или присоединение бактериальной инфекции.
Само по себе состояние обычно не опасно, но неприятно и может осложняться, если не лечить.
Во время лечения половой жизнью заниматься можно. Партнёрше ничего не угрожает, если речь идёт не об ИППП.
Но всё же лучше дождаться, когда эти симптомы пройдут, это просто гигиенично и комфортно для обоих.
Спасибо, понял
Здравствуйте! В норме в паховой области присутствует запах. но если он резкий и сильный необходимо сдать Андрофлор для исключения или подтверждения ЗППП. За 1-2 дня до сдать половой покой.
Добрый день. Запах может быть обусловлен микроорганизмами, нарушением флоры . в таких случаях рекомендуют сдать тест андрофлор вам и тест фемофлор партнерше.
Не время лечения лучше отказаться от половых актов , мастурбации .
Принятый ответ
Добрый день!
Причины запаха могут быть различные.
* Физиологические факторы включают главным образом избыточную активность сальных желез, наблюдаемую в подростковом возрасте под влиянием андрогенов.
* Патологические факторы: эндокринные нарушения (как синдром поликистозных яичников у женщин, сахарный диабет, гипотиреоз, метаболический синдром и др.), активация условно-патогенной флоры (Кандида, маласейзия и др)
Рекомендуют обычно в таких случаях пройти обследование:
- Сдать общий мазок из уретры на микроскопию
- Сдать мазок на ЗППП методом ПЦР (например Андрофлор скрин)
- Консультацию терапевта со сдачей основных анализов (При подозрении на гормональные или метаболические расстройства, такие как синдром поликистозных яичников, гипотиреоз или сахарный диабет для диагностики проводят анализы уровня тестостерона, глюкозы, инсулина, гликированного гемоглобина, ТТГ, Т3 и Т4)
Лечение:
* устранить или компенсировать основное заболевание, если оно выявлено
* Соблюдение регулярной гигиены, включая вытирание насухо полового члена
* Использовать для мытья половых органов средства для интимной гигиены
* Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день (восстановление микролофоры)
Остальное лечение по результатам обследования.