ОАК расшифровка

Здравствуйте. Где то месяц у меня был чирий в паховой области, думала сам пройдёт, не прошёл, решила приложить ихтиоловую мазь, он вскрылся, 1 и 2 января выдавливала гной из чирия. Потом залезла в интернет, начиталась всего - что нельзя давить, что может гной попасть в кровоток, напугалась очень... Стало казаться что на руках вены болят, как бы чувствую что что то не так... И на ногах.. Сдала вчера ОАК... Все ли у меня хорошо? Или психосоматика... В октябре переболела ковидом... И после этого живу в постоянном состоянии стресса... То одно болит.. То другое... Успокойте меня пожалуйста)

Здравствуйте. Прикрепите анализ,пожалуйста

Анна, прикрепила

Принятый ответ

По анализу крови есть снижение лейкоцитов и нейтрофилов,что характерно для вирусной инфекции, в том числе и для коронавируса. Эти изменения могут сохраняться в течение нескольких месяцев и самостоятельно придут в норму. Не переживайте,никакого заражения крови у вас нет. Не накручивайте себя зря.

Здравствуйте, а где сам анализ?

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Значимых изменений нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, ранее болели ОРВИ. Не переживайте.
Пропейте для нервов фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, хорошо восстанавливает баланс нервной системы

Здравствуйте, прикрепите анализ

Алина, прикрепила

Вс нормально, переживать не о чем. Можно вам пропить агентствами, такое успокоительное на правах, по 1 таб 3 раза в день

Алина, что пропить?

Извините за мой Т9 . Препарат на травах анантавати

Здравствуйте,прикрепите еще раз.

Ксения, прикрепила

Принятый ответ

У вас сохраняются изменения ,характерные для перенесенного ковида, бактериального воспаления нет. Лечения не требуется ,все само восстановится. Атаракс противотревожный препарат,улучшает сон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализах связаны с перенеснным вирусным заболеванием, они не критичны и специфической коррекции не требуют. Со временем постепенно придут в норму!
Настоятельно не рекомендую самостоятельно "ковырять" гнойные элементы, особенно в близости от крупных сосудистых пучков

Здравствуйте!
По анализу крови все спокойно.
Следы вирусной нагрузки. Острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет, если Вы этого опасались.
Если жалоб нет, лечение не требуется.
Полноценно и сбалансированно питаться, сон не менее 8 часов в сутки.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды без газа в сутки.

Добрый день! Обрабатывайте рагу раствором хлоргексидина, если будет что-то беспокоит сразу на очный осмотр хирурга, в анализе у Вас все хорошо, но на будушее так делать не надо