Динамика антител и необходимость КТ

Добрый день! Сдавал кровь дважды, три недели назад и сейчас, IgM было 7.46 стало 4.93, IgG 30 и 46 соотв. Это значит, что я неспеша выздоравливаю и ничего нового предпринимать нет необходимости? Просто, болею уже больше месяца. Кроме температуры (37-37.5, редко 38) ничего толком не беспокоит. Принимаю только витамины, ничего специфического. Общая кровь в идеале, что в первый раз, что сейчас. Этого достаточно чтобы не боятся за осложнения на легкие или КТ все-таки надо сделать? Спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер Александр.Анализ крови на антитела говорит о том, что Вы находитесь на стадии выздоровления, уже сформировались антитела lgG, которые отвечают за стойкий иммунитет. lgG еще будут увеличиваться. lgМ могут сохраняется до 3 месяце. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально моут варьироваться. Температура до субфебрильных цифр после выздоровления еще может повышаться до 2-3 месяцев. КТ ОГК делать вам не нужно. Всем пациентам рекомендую продолжать витаминотерапию витаминами D, C, принимать магний, цинк, так как сегодня постоянно есть инфекция и не только коронавирусная. Эти витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса. Для восстановления и правильного функционирования иммунной системы очень важно правильно спать.Если сон будет недостаточным, прерывистым, если человек не будет отдыхать вовремя, иммунная система именно от этого страдает больше всего.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас достаточно хороший иммунитет сформировался, антитела М снизятся в течение 3 месяцев, G сохраняются до полугода. КТ не нужно при удовлетворительном самочувствии и хороших анализах,тем более прошел месяц. Специфической лекарственной терапии не требуется.

Здравствуйте!
Вы уверенно выздоравливаете, все идет, как надо.
КТ делать нет необходимости, у Вас нет к нему никаких показаний

Здравствуйте! По антителам у Вас сформировался иммунитет. Постепенно igm пойдут на спад, а igg будут расти еще. Кт не требуется

Здравствуйте! Показатели антител у вас хорошие, нарастают иммуноглобулины G, что говорит о постепкнном выздоровлнниии. Остаточные М могут быть долго, из за медленного удаления инфекции, неполного выздоровления, или контакта с больными этой инфекцикй, переносчиками и т.д. Показания для КТ у вас есть,потому что не должна выскакивать температура 38.

Ирина, вы единственная, кто рекомендует КТ. И меня этот факт очень беспокоит. Еще раз уточню, ОАК более чем в норме, и температура последние пару-тройку дней держится стабильно 37-37.5, в основном утро и вечер. 38+ было уже как неделю назад, подскакивало в течении 2-3 дня, и больше пока не повторяется. Точно стоит сходить? Удовольствие не самое легкодоступное.
Спасибо!

Если есть тенденция к нормализациии, можно не делать, просто лечиться.

Принятый ответ

Самое главное, что вы выздоравливайте, не важно в случае выздоровления(не очень важно),было поражение легких или нет, если пройдёт, и все.

Принятый ответ

Добрый день! Это отличная динамика, свидетельствует, что Вы переболели и у Вас сформировался хороший иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. У Вас иммунитет к вирусу, который в динамике увеличивается. Для лучевой нагрузки КТ нет необходимости. Витамины на 1-2 месяца и достаточно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.