Нужно ли удалять папиллому?
Доброй ночи.Подскажите,пожалуйста,насколько опасна папиломма за ухом.Она меня никогда не беспокоила,но последние несколько дней у меня такое чувство,что она увеличивается. Как-будто внутри идет воспаление.
Юлия, добрый день! Какого размера папиллома?
Илона,она в форме цветка.11×15мм,темная.
Лучше ее убрать, отправив на гистологию и спокойно жить
Илона, спасибо Вам большое,что откликнулись.
Подскажите,дерматоскоп покажет,что это за образование.Если честно,то боюсь удалять.Вдруг сделаю хуже..А у меня двое маленьких детей..
Конечно, необходимо сделать дерматоскопию. Удалением Вы никак хуже не сделаете