Становится дурно, когда стою и когда душно

Добрый день. Меня беспокоит, что на протяжении нескольких лет, когда я долго стою, особенно на кухне, и если становится душно, мне становится плохо: темнеет в глазах и гудит в ушах. Подобное случалось и на улице пару раз, когда я просто стояла, и в автобусе мне становится плохо, если долго стоять, особенно если нет свежего воздуха. Однажды я упала в автобусе, а в другой раз меня вывели из него за руки. Что это может быть? Возможно, частое волнение также играет роль. Говорят, что это похоже на анемию, кожа бледная.

Нет
22 года

Дарина, здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется:
Измерение артериального давления для исключения гипотонии (пониженное артериальное давление);
Сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, витамины D, B9, B12 (при снижении гемоглобина, ферритина или указанных витаминов возможны указанные симптомы);
Пройти УЗИ сосудов шеи (возможны нарушения, которые снижают кровоток);
УЗИ сердца (для исключения патологии миокарда и клапанов).