Кровянистые выделения

Я уже три раза пищу вопрос, сайт сбрасывает. Мне надоело писать питицию. Если отправится уточню вопрос. Просто кратко. Делали ЭКО. Сегодня 20 Дпп вновь начались выделения, были 16 Дпп. ХГЧ на 12 день положительное. УЗИ эмбрион 5 мм в матке. Ответьте, очень надо, и решите проблемы с сайтом.

Здравствуйте, к сожалению, проблемы с сайтом решить мы не можем, т.к. тоже его пользователи.
Выделения кровянистые Вас беспокоят в каком объеме и какого цвета? Такая у Вас поддержка сейчас идёт?

Здравствуйте. Небольшие капельки, но я часто меняю салфетки для динамики. Красно-коричневые.Живот побаливает. Меня с первыми симптомами 3 января (16 день переноса эмбриона)положили на сохранение, капают транексам, укол ношпа и дротоверин. К 5 все прошло, вчера вечером побаливал живот, сегодня утром опять выделения. Не чего не делаю, лежу в больнице на кровати, стрессов нет, но опять началось. Гормональной поддержка Утрожестан 200 вагинально 3 раза в день, плюс элевит и омега-3 как омега 3 жирные кислоты. Есть ВАР. Добавочный рог на правой трубе, труба вообще даже без устья, с маткой не сообщается.Можно вопрос, как реагировать на повторные выделения, есть ли возможность сохранить беременность, и не может ли УЗИ ошибиться, и вдруг это внематочная. ХГЧ на 12 Дпп было 528 при норме на 1-2 недели беременности 50-500( так было написано в анализах).

Беременность сохранить, конечно, можно, главное следить за выделениями, при преобладании коричневого цвета в выделениях можно говорить, что идёт опорожнение гематомы, которая образовалась раньше. Транексам пока необходимо продолжать , сейчас можно перейти на таблетированную форму по 500 мг 3 раза в сутки. Показатель ХГЧ не даёт точной оценки для постановки срока, потому ориентироваться на нормы не надо, его сдают, чтобы оценить в первую очередь прирост и подтвердить беременность тогда, когда на УЗИ ещё ничего не видно. Если на УЗИ четко увидели плодное яйцо в полости матки , то ошибиться нельзя. Эстрогенов в поддержке у Вас нет?

Нет не назначили? А они для чего?

Принятый ответ

Для поддержание достаточного количества эстрогенов в организме для успешной имплантации и развития эмбриона. Этот момент необходимо уточнить у своего репродуктолога , т.к. он Вас вел и в курсе дел.

Здравствуйте. У вас идёт угроза выкидыша. Вам показана сохраняющая терапия (прогестерон), кровоостанавливающая (транексам), спазмолитическая (но-шпа, метацин, папаверин). Половой и физический покой

Здравствуйте, Людмила. Кровянистые выделения являются одним из признаков угрозы прерывания беременности. Вам нужно обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу.

Здравствуйте! Что на данный момент беспокоит? Боли тянущие есть внизу живота? Насколько обильные выделения? Что из препаратов принимаете?

Принятый ответ

Небольшие красно-коричневые капельки, болезненность живота - это все еще признаки угрозы прерывания беременности. То, что Вы лежите в больнице - это хорошо, во-первых режим, во-вторых покой. Гормональная поддержка у Вас адекватная, продолжайте, увеличивать дозу не нужно. Реагировать на повторные выделения нужно спокойно, при адекватной терапии они прекратятся, над каждой капелькой трястись не нужно. Я понимаю, насколько важная и долгожданная эта беременность, и какими силами Вы хотите ее сохранить. Но если Вы будете переживать, стрессовать, паниковать - Вы сделаете себе только хуже, стресс благоприятно на беременность никогда не влиял.
Возможность есть всегда - главное выполнять все рекомендации, настроиться и надеяться на лучшее. УЗИ ошибиться не может - беременность маточная, не переживайте. ХГЧ на 12 день после переноса был хороший, нужно сдать его в динамике, чтобы оценить его рост и развитие беременности.