Кровит после конизации

Здравствуйте!такая ситуация..7 числа была конизация шейки матки и выскабливание,брали гистологию,тк была поставлена дисплазия 2 ст…все это время были розово-водянистые выделения,а сегодня кровянистые начались и немного тянет низ живота как при месячных,но до них ещё 8 дней,к доктору после того как придут результаты гистологии,а я не знаю что сейчас делать…использую свечи Депантол,назначил врач

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи пока прервите. При обильных выделениях они не работают, просто вымываются.
Сейчас начинает отходить струп-раневая поверхность после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Алексеевна, а сколько будут такие выделения?

От 2 до 4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте!подскажите пожалуйста,сегодня после обеда увиличелось кровотечение,прокладка за два часа где то,ещё и сгусточки появились,что это может быть?месячные не могли придти раньше?еще 5 дней до них

Струпиотошел. Сначала он кровит, когда краешек отслаивается. А теперь вся поверхность начинает отслаиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Алексеевна, то есть это все нормально?они прям сильно были,сейчас немного утихли…а то я уже в панике и наоралась и врачу позвонила,он сказал из бинта вставить тампон,у меня от него живот разболелся,я его вытащила

Обычно такие выделения совпадают с месячными. У вас они начались чуть пораньше. Не пугайтесь, это обязательная реакция после конизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо большое)очень успакоили)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас происходит отторжения струпа . Выделения такие это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое,а сколько он будет отходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, а то что живот немного побаливает,как при месячных это норма?

Да , живот может потягивать. Выделения могут быть в течении месяца от процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте!подскажите пожалуйста,сегодня после обеда увиличелось кровотечение,прокладка за два часа где то,ещё и сгусточки появились,что это может быть?месячные не могли придти раньше?еще 5 дней до них

Здравствуйте, конечно менструация могла начаться ранешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, лечащий врач сказал вставить тампон из бинта и все,я вставила,но у меня сильно разболелся живот и я вытащила..что можно сделать?

Ничего не нужно делать, понаблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, до завтра ничего не случится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные выделения после конизации шейки матки, они могут продолжаться периодами в течение месяца после процедуры. Свечи пока лучше не ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте!подскажите пожалуйста,сегодня после обеда увиличелось кровотечение,прокладка за два часа где то,ещё и сгусточки появились,что это может быть?месячные не могли придти раньше?еще 5 дней до них

Могли, но если прокладка наполняется за 2 часа, нужен очный осмотр врача, пока начните с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Владимировна, я позвонила доктору который делал операцию,он сказал просто тампон из бинта забить и все…я вообще в растерянности,выходные и вечер

Рекомендации по препарату я дала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста ещё,тампон вставила,его оставлять на сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть в течении месяца, это нормально