Нужно ли переводиться в другую больницу при ухудшении состояния здоровья ребёнка

При поступлении в больницу у ребёнка 3,5 года выявили правостороннюю пневмонию в нижнем отделе лёгкого. Назначили антибиотик цефотаксим, ребёнка после него каждый раз рвало если ставили перед едой, позже добавили к нему преднизалон. На Пятый день у ребёнка случился сильный приступ рвоты (7 раз), (сказали без анализов что это кишечная инфекция) от неё назначили капельницу Рингер 500мл на ночь (ребёнок весит 14 кг). В палате нас лежит 4 мамы и у всех детей до нас был понос и рвота, но в разных проявлениях, диагноз всем ставили без анализов и назначали смекту. Вопрос: насколько правильны были действия врачей? Есть опасения что после очередной дозы антибиотика опять будет сильный приступ рвоты. Не пора ли нам бежать из этой больницы, в которой элементарно не моют пол в туалете по 3 дня и врачи выписывают только те лекарства, которые есть в больнице, зная что можно купить родителям более дорогие, которые помогут эффективнее и быстрее способствовать выздоровлению, только чтобы мамочки не звонили на горячую линию и не говорили об отсутствии нужных лекарств в больнице.

Принятый ответ

Добрый день! Вопрос надо задать заведующему отделения, где вы проходите лечение. Уточнить причину пневмонии (вирусная или бактериальная), что определяется по наличию симптомов и лабораторным данным. Если пневмония вирусная (должны были делать вирусологический анализ), и протекает без осложнений, то антибактериальное лечение не показано. Если пневмония бактериальная, то антибиотики основной вид терапии. Если у ребенка есть непереносимость конкретных антибиотиков, должны делать замену на другие. На все эти вопросы должен ответить врач. И если у вас будут сомнения в его ответах, направляйтесь к заведующему или начмеду больницы.

Принятый ответ

Всегда все вопросы следует сначала обсудить с заведующим отделением, а если не получится разговор, то с начмедом, чтобы вам объяснили, почему именно такое лечение, на основании анализов и исследований. Сами вы в другую больницу не переведетесь, конечно, просто по желанию.если пневмония бактериальная, то конечно без антибиотика никак и врачи все правильно сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пневмония вирусной этиологии ,то антибактериальная терапия просто бессмысленна .
Есть анализы на руках ?
Вообще нужно обратится к заведующему или начмеду для полного разъяснения вам всей ситуации. Для чего антибиотик и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, просто поговорите с дежурный врачом о том что вы очень обеспокоены и готовы купить лекарства если нужны эффективнее.
Попросите анализы посмотреть и сфотографируйте, пришлите.
Вам необходимо добавить бак сет, энтеросгель за 30 мин до еды и свечи кипферон 500000, я бы советовала.
Как сейчас самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, обсудите лечение с лечащим врачом,пусть аргументирует назначение каждого препарата. Какие на сегодня у ребенка жалобы?

При лечении пневмонии основным средством является антибиотик, всё остальное просто дополнительные. Скорее всего у вас возниклл расстройство кишечника на фоне антибиотикотерапии, самое главное в настоящий момент оценка состояния ребенка это общее состояние, наличии температура наличие кашля,Опишите пожалуйста эти симптомы.

Здравствуйте противовирусное средство пили?