Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу.
Подскажите в связи с чем сдавали анализы?
Обычно референсные значения, которые указываются на бланке, они для взрослых, на них не ориентируемся.
Буду Рада помочь!
Прикрепила файл
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению анализ еще не прикрепился, прикрепите его могу вопросу, а так же в связи с чем сдавали анализы, что то беспокоит ребёнка на момент сдачи анализа ? К сожалению не все лаборатории учитывают физиологические особенности детей.
Прикрепила файл
Выявлена условно патогенная Флора которая в норме присутствует в кишечнике, какие жалобы у ребёнка ?
У ребенка ночью начался понос, заболел живот и разовая рвота. Понос был прямо водой потом уже. Пили смекту, тримедат детский. Это продолжалось день. Таблетки принимать больше не стали. Живот чуть побаливал еще. Спустя неделю ситуация повторилась понос, очень болел живот, но уже без рвоты.
Врач назначила тоже тримедат, креон, энторол. На след день стало получше. Прошла неделя, сейчас ничего не беспокоит, но анализы пришли только сейчас. Сперва долго не получалось собрать. Сейчас врач назначила тримедат и креон 2 недели
Эта Флора не требует лечения , возможно а период рвоты либо было проявление кишечной инфекции или же функциональное нарушение
Я поняла сложившуюся ситуацию, но к сожалению этот анализ является не информативным на сегодняшний день
Почему не информативным? Пожалуйста подскажите
Потому что он показывает флору и должно быть с микрофлоре кишечника. Прижидком стуле рекомендуется бак пасев кала для выявления возбудителя
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке
Прикрепила файл
Высеяна условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения
Для чего сдавали анализ?
Поняла, только от этого анализа вы на кишечную инфекцию ни получите, для это рекомендуется сдать оки скрин на кшечные инфекция , этот анализ который, вы сдавали ни чего не даст
Принятый ответ
Здравствуйте
Кишечная палочка лактозонегативная - это условно патогенная Флора жкт, как правило, лечение не требует, так как она должна присутствовать в норме в жкт
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы?
Если сейчас жалоб никаких нет, на принимаемых препаратах есть положительная динамика, рекомендую продолжить курс назначенного лечения
Если боли в животе вновь появятся, в таких случаях, рекомендуется выполнить узи брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день
Анализ кала на дисбактериоз, является не информативным анализом, выделена условно - патогенная флора , она не требует лечения в данном случае
Подскажите пожалуйста, какие жалобы есть у ребёнка?
Обычно при таких жалобах , посев кала не информативен
Обычно назначается безмолочная диета , второй эпизод могла спровоцировать лактазная недостаточность, которая сформировалась после кишечной инфекции.
В таком случае исключается цельное молоко , потом вводят постепенно с кисломолочных продуктов в небольшом количестве.