Печень анализ

Здравствуйте! Сколько колоть гептрал в/м до нормализации показателей перед химиотерапией!? Результат 26.11 27.11 начали колоть по 0,5 в сутки Сегодня 2.12 колем 6-й день На сегодня показатель снижается. Сколько он должен быть для допуска!? Спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Обычно до 10 дней, а затем переходят на таблетки.
Обычно если менее 100 особых вопросов не возникает у химиотерапевта

Здравствуйте!
Таблетки адеметионин же!?
Сначала их принимали, но т.к накопительный эффект, решили на уколы гептрал. Их отменили, а урсодезоксихолиевую кислоту продолжили с гептралом.
После уколов, получается, можно переходить на адеметионин и кислоту продолжить!?

Да, можно сделать так

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно парентеральные формы введения препарата допускаются до 10 дней включительно, далее переходят на таблетки. Если хороший эффект наблюдается на гептрале, то рассматривают дозу 500 мг 2 раза в день.
Если АЛТ повышен не более чем в 2-3 раза от нормы то на химию уже могут допустить.

Принятый ответ

Добрый день
Как правило, показатели должны быть до 100, но необходимо уточнить у химиотерапевта (иногда разнятся требования), где вводят препарат.
Допустимо вводить Гептрал в течение 10 дней до химиотерапии. Дополнительно можно рассмотреть Гептрал в таблетках, согласно инструкции в дозе 500 мг 2р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что обычно допускают при показателях менее 100, но чем ближе к норме, тем лучше
Обычно курс в/в 10 дней, далее можно перейти на капсулы
Так же если эффект не выраженный, то можно поменять терапию