Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №388676

Муж пил почти 2 недели. Протрезвел и уже четвёртые сутки не может уснуть ни днём ни ночью. Чувствует, что голова не на месте. Бывает что-то мерещится, голоса например. Что нужно принять, чтоб поспать?

Невролог
Фенибут 1т 3р в день 1 месяц и феназепам 1мг 2р в день 10 дней. При сердцебиение бисопролол 2,5мг утром, корвалола 20кап 3р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте фенибут 250 мг за час до сна

Невролог, Нарколог
Добрый день!Бессонница с галлюцинациями после длительного запоя состояние довольно опасное в плане развития белой горячки и острой энцефалопатии. Есть повод вызвать скорую и отвезти в специализированное отделение.
Могу сказать, Что надо проверить АД и пульс, принять эналаприл 10 мг и бисопролол 5 ме если есть подьем пульса и Ад, поставить магнезию в мышцу 5мл, в течение дня фенибут 250 мг три раза в день, феназепам 1 -2 мг на ночь, обильное питье, огуречный и капустный рассол, щелочная минералка без газов.
Но самое лучшее не экспериментировать, а вызвать скорую.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно принимать фенибут 250мг 3р в день+валокардин 20 кап 3 раза в день. Если не будет эффекта, феназапем 1 мг на ночь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Срочно вызывайте скорую - это делирий. В домашних условиях лечить это опасно.

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тут нужна госпитализация и наблюдение психиатра, так как галюцинации после отмены алкоголя это серьезное дело. Сейчас можно от давления пить рамиприл 10 мг утром, на ночь феназепам, он наиболее эффективен при синдроме отмены
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!Не медлите пожалуйста и вызывает скорую. Само не пройдет,и дома не вылечить.Начинается алкогольный делирий,а он опасный отеков головного мозга и психомоторным возбуждением
Невролог
Здравствуйте. Идеальным а данном случае препаратом будет Фенибут 250 мг 1-2 таб перед сном -1 месяц.