Подкожные прыщи и угри
С 12 лет начались высыпания, сначала это были обычные прыщи и угри, но потом начались подкожные.Высыпания кроме лица присутствуют так же на спине и груди. В ноябре этого года обратилась к врачу дерматологу , она мне выписала Юнидокс солютаб 100мг. 2 раза в сутки - 4 недели. Так же наружно бензоила пероксид 2,5% точечно.И крем Фуцидин.А так же витамины. Через месяц пришла к этому же доктору, мне прописали Суммамед 500мг в день - 10 дней. На 11 день начать принимать Акнекутан 8мг. - 1 месяц. По мимо этих таблеток принимаю:велаксин 75мг., тиразол 10мг. Подскажите,безопасно ли так долго принимать антибиотики? Эффективное ли это лечение?
Здравствуйте!
Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 120-150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Т.е. недостаточно будет пить 1 месяц.
Также ретиноиды можно начать только спустя месяц, после курса данных антибиотиков.
Это объяснили.Вопрос в том , безопасно ли пить данный антибиотик целый месяц?
Безопасно, если нет никаких противопоказаний
Также рекомендуется пить Максилак по 1 кап. 1 р/д 1 месяц, чтобы снизить нагрузку на ЖКТ
Но обязательно сделайте перерыв на 1 месяц перед тем, как начать системные ретиноиды
Врач не говорила спустя месяц после курса.Я пропила месяц юнидокс солютаб.С завтрашнего дня 10 дней пить Суммамед и на 11 день начинать Акнекутан
Не знаю, что вам до этого говорили, но я вам говорю, как надо
Юнидокс Солютаб-это антибиотик тетрациклинового ряда, его нельзя принимать вместе с СР, а также месяц после них, так как оба препарата могут повышать внутричерепное давление, а тетрациклиновые антибиотики, к которым относится Юнидокс, могут снижать эффективность Акнекутана и усиливать риск побочных эффектов.
Добрый вечер. При лечении акне дольше 1 месяца антибиотики не принимаются.
После отмены Юнидокса должен пройти минимум месяц до начала приёма ретиноидов, в ином случае есть риск повышения внутричерепного давления, головокружения, тошноты и рвоты.
Минимально эффективной дозой ретиноидов считается 0.5 мг на кг веса, доза рассчитывается индивидуально исходя из результатов анализов (общий и биохимия крови), степени тяжести и т.д.
Ретиноиды принимаются до набора кумулятивной дозы, не менее 8 месяцев.
Добрый вечер.Меня волнует вопрос , безопасно ли пить этот антибиотик месяц?
Месяц приема Юнидокс допустим
Далее Сумамед уже сомнительно
Сумамед поставили потому что нельзя другой мне , несовместимость с велаксеном.и нет возможности внутримышечно
Поняла
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом
В подобных случаях объясняем пациенту , что 4х недель Юнидокса, вероятнее всего, было достаточно перед началом курса системных ретиноидов
(4 недели юнидокса оптимальный срок)
После него необходимо выждать минимум 2 недели до начала приема ретиноидов во избежании повышения внутричерепного давления
Минимальная доза ретиноидов 0,5 мг/кг, стремиться надо к 1мг/кг
Общая доза должна быть не меньше 150 мг/ кг
Хорошего вечера!
Врач назначила 10 дней перерыва между антибиотиками и СР ,это приемлемо?
Да, именно с суммамедом СР совместимы, главное большой перерыв между юнидоксом и ср
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В некоторых случаях до лечения системной ретиноидами действительно может быть рекомендован прием антибиотика, это может быть Юнидокс Солютаб, назначается он действительно длительным курсом. 1 месяц - допустимое назначение.
Приём второго антибиотика не нужен.
Переход на Акнекутан оправдан. Препарат совместим с Велаксином и Тиразолом.