Гастрит повышенной кислотности при лечении от невролога

У ребенка 8 лет повышенный уровень тревожности, из за этого тошнота постоянная. Врач невролог назначила: 1) Нейростабил и Мексидол 1,5 месяца, витамин д3. Затем сразу 2) Когитум 1 мес. и Тенотен 2 мес. На хеликобактер Пилар сдавали анализы весной- не обнаружили. В сентябре давала цинк- был понижен, слизь прекратилась что была ранее в кале. В начале октября сдавали общий анализ крови и срб- все норм, только соэ чуть больше 20, но ребенок плакал. Месяц назад делали УЗИ органов ЖКТ - все норм только правый край печени чуть увеличен. Также в начале октября по анализу недостаток витамина Д- педиатр назначила 2 месяца пить по 2000 ме, затем всю зиму по 1000 ме. С 21 ноября начали второй этап лечения от невролога. Через неделю как начали пить Когитум и Тенотен повысился аппетит, если не поесть во время тошнота усиливается, голод, в районе желудка сверху как будто холод говорит появляется- задерживали в школе пару дней в обед. И калл стал сначала коричневый с красными вкраплениями потом твердый, щас мягкий со слизью. По симптомам почитав статьи думаю гастрит повышенной кислотности. С психологом тоже занимались месяц- помогло, стал веселее. Такая реакция на антистрессовую терапию, подскажите пожалуйста что делать. Ещё хотела узнать, читала что для усвоения калия нужен магний. К врачу ездила в другой регион, нет возможности щас спросить. Переживаю, что если будем принимать без магния не будет ли избытка калия. Подскажите, пожалуйста. В мае лежал в больнице с температурой, кололи антибиотики, по больничным анализам креатинин понижен хотя моча и УЗИ почек норм. Ещё в июле когда принимал месяц нейробион по 1 т в день соображал яснее и добавил мышечную массу, затем опять похудел. По ТТГ анализу 2,7. Мне кажется нехватка б6, селен тоже может быть. Из продуктов предпочитает киви, хурму, яйца, лен с топленым маслом смесь, мясной пирог, кефир не кислый.

8 лет

Принятый ответ

Наида, добрый вечер!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
По данным ваших анализов критичных отклонений не имеется. Да, есть дефицит цинка и витамина Д .
А проходили ли Фгдс ? Что из симптомов сейчас беспокоит ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Здравствуйте. Щас постоянная тошнота говорит, иногда кислое во рту, на той неделе кал с красными вкраплениями был, щас просто со слизью был,когда даю Бифидумбактерин вроде лучше стало; в последнее время был по утрам насморк и лимфоузлы на шее. Больше всего меня волнует постоянная тошнота которая уже год после поступления в 1 Кл. Имууунитет всегда был норм но перед 1 Кл переболел корью, с тех пор стал больше болеть. Был стресс. Невролог сказала что тошнота из за тревожности, но уже 2-й этап лечение и не помогло. Я сама думаю что может быть болезнь Вильсона коновалова- симптомы многие подходят- бронзовый цвет кожи, волосы редеют, слюни, раздражение, иногда тяжело глотать, была дизартрия и щас чуть, каждый год замечаю что мышцы правое плечо тянутся к шее, внимание, память не очень бывает, Но когда давали нейробион летом то все становилось лучше и мышцы в норму пришли и ясность ума и активнее. Давала нейробион 20 дней по 1 таблетке в день, тогда все наладилось кроме тошноты- больше сама побоялась давать. Тогда и мышцы добавились, потом через месяц опять труднее сосредотачиваться стал и опять похудел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Все детство ходили по врачам, лёгкая пирамидная недостаточность справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

По моим наблюдениям б6 только помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

И ТТГ 2,7 на сколько я знаю до двух вроде должно быть, до 4 для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Я развелась в том году, дети со мной, поэтому стресс тоже был

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

С психологом октябрь и ноябрь занимался- видно что ребенку полегчало + успокоительное, но мне кажется наверное нехватка витамина б6 просто. Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Магний по анализам весной был выше нормы, летом норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Когитум это же калий, щас если без магния давать не будет ли избытка калия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать