Гастрит повышенной кислотности при лечении от невролога
У ребенка 8 лет повышенный уровень тревожности, из за этого тошнота постоянная. Врач невролог назначила: 1) Нейростабил и Мексидол 1,5 месяца, витамин д3. Затем сразу 2) Когитум 1 мес. и Тенотен 2 мес. На хеликобактер Пилар сдавали анализы весной- не обнаружили. В сентябре давала цинк- был понижен, слизь прекратилась что была ранее в кале. В начале октября сдавали общий анализ крови и срб- все норм, только соэ чуть больше 20, но ребенок плакал. Месяц назад делали УЗИ органов ЖКТ - все норм только правый край печени чуть увеличен. Также в начале октября по анализу недостаток витамина Д- педиатр назначила 2 месяца пить по 2000 ме, затем всю зиму по 1000 ме. С 21 ноября начали второй этап лечения от невролога. Через неделю как начали пить Когитум и Тенотен повысился аппетит, если не поесть во время тошнота усиливается, голод, в районе желудка сверху как будто холод говорит появляется- задерживали в школе пару дней в обед. И калл стал сначала коричневый с красными вкраплениями потом твердый, щас мягкий со слизью. По симптомам почитав статьи думаю гастрит повышенной кислотности. С психологом тоже занимались месяц- помогло, стал веселее. Такая реакция на антистрессовую терапию, подскажите пожалуйста что делать. Ещё хотела узнать, читала что для усвоения калия нужен магний. К врачу ездила в другой регион, нет возможности щас спросить. Переживаю, что если будем принимать без магния не будет ли избытка калия. Подскажите, пожалуйста. В мае лежал в больнице с температурой, кололи антибиотики, по больничным анализам креатинин понижен хотя моча и УЗИ почек норм. Ещё в июле когда принимал месяц нейробион по 1 т в день соображал яснее и добавил мышечную массу, затем опять похудел. По ТТГ анализу 2,7. Мне кажется нехватка б6, селен тоже может быть. Из продуктов предпочитает киви, хурму, яйца, лен с топленым маслом смесь, мясной пирог, кефир не кислый.
Принятый ответ
Наида, добрый вечер!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
По данным ваших анализов критичных отклонений не имеется. Да, есть дефицит цинка и витамина Д .
А проходили ли Фгдс ? Что из симптомов сейчас беспокоит ребёнка ?
Здравствуйте. Щас постоянная тошнота говорит, иногда кислое во рту, на той неделе кал с красными вкраплениями был, щас просто со слизью был,когда даю Бифидумбактерин вроде лучше стало; в последнее время был по утрам насморк и лимфоузлы на шее. Больше всего меня волнует постоянная тошнота которая уже год после поступления в 1 Кл. Имууунитет всегда был норм но перед 1 Кл переболел корью, с тех пор стал больше болеть. Был стресс. Невролог сказала что тошнота из за тревожности, но уже 2-й этап лечение и не помогло. Я сама думаю что может быть болезнь Вильсона коновалова- симптомы многие подходят- бронзовый цвет кожи, волосы редеют, слюни, раздражение, иногда тяжело глотать, была дизартрия и щас чуть, каждый год замечаю что мышцы правое плечо тянутся к шее, внимание, память не очень бывает, Но когда давали нейробион летом то все становилось лучше и мышцы в норму пришли и ясность ума и активнее. Давала нейробион 20 дней по 1 таблетке в день, тогда все наладилось кроме тошноты- больше сама побоялась давать. Тогда и мышцы добавились, потом через месяц опять труднее сосредотачиваться стал и опять похудел.
Все детство ходили по врачам, лёгкая пирамидная недостаточность справа
По моим наблюдениям б6 только помогает
И ТТГ 2,7 на сколько я знаю до двух вроде должно быть, до 4 для беременных
Я развелась в том году, дети со мной, поэтому стресс тоже был
С психологом октябрь и ноябрь занимался- видно что ребенку полегчало + успокоительное, но мне кажется наверное нехватка витамина б6 просто. Подскажите пожалуйста
Магний по анализам весной был выше нормы, летом норм
Когитум это же калий, щас если без магния давать не будет ли избытка калия