Припухлость под левым глазом
Здравствуйте! 2 дня назад у меня появилась вот такая припухлость под левым глазом, какой раньше никогда не было. Именно под одним глазом. Для сравнения прикладываю фото и другого глаза. Не могу вообще понять от чего. Косметикой не пользовалась, никаких раздражителей. Единственное иногда клею на лоб тейпы. Были мысли, что может от неправильного тейпирования. Не болит, не чешется, ничего. Сегодня решила нанести траумель крем на эту зону, так она еще и покраснела.До этого была просто однородная с кожей. Что это может быть? И как это убрать? Аллергией не страдала никогда. Ничем не болею.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить появление воспалительного элемента.
Необходимо понаблюдать .
Скажите пожалуйста делали ли какие либо косметические процедуры ( введения филлера, коллагена, Ботулинического токсина ?)
Вообще ничего из перечисленного Вами.
Вот сейчас приложила пакетик с ромашкой, краснота совсем ушла.
Надо понаблюдать .
Утром надо посмотреть как будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на локальный отёк под глазом, чаще из-за нарушения лимфооттока, может быть после тейпирования.
Покраснение могло появиться из-за раздражения Траумелем, его нужно отменить.
Прикладывать холод на 5 -7 минут, не клеить тейпы 1 -2 недели, не трогать и не мазать агрессивными кремами.
Обычно проходит самостоятельно за 3 -7 дней.
Спасибо! Скажите, а гепариновая мазь не поможет?
Или троксерутин?
Эти средсва больше подходят при гематомах, в вашем случае - малоэффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , необходимо не клеить тейпы недели 2 и посмотреть динамику, возможно не правильно клеите тейпы и нарушился отток лимфы . Рекомендовано прикладывать холод на 3-5 минут .
Здоровья вам
Спасибо!! Скажите, а гепариновая мазь или троксерутин не поможет?
Гепариновую можно нанести ,
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.